Большой передел мира
246,477,556 499,870
 

  Gangster ( Практикант )
26 янв 2019 16:07:45

Касеми: «Pакетная мощь Ирана обсуждению не подлежит»

новая дискуссия Новость  244

Касеми: ракетная мощь Ирана обсуждению не подлежит

«Если кто сознательно утверждает, что завтра в мире будут преобладать не ракеты, а переговоры, то это настоящая измена. Не правильно утверждать, что мы против диалога. Мы только хотим сохранить могущество, чтобы нас не обставили за столом переговоров» (Аятолла Али Хаменеи).



Официальный представитель МИД ИРИ в качестве реакции на заявления, сделанные главой МИД Франции Жан-Ив Ле Дрианом в пятницу после полудня, в которых он потребовал от Ирана свернуть свою ракетную программу, подчеркнул, что ракетная мощь и программа Ирана обсуждению не подлежит. По сведениям ИРНА, официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Касеми в пятницу вечером пояснил, что ракетный потенциал Ирана представляет собой часть законной оборонной мощи и гарантом национальной безопасности ИРИ, которая основывается на доктрине сдерживания. Официальный представитель МИД Ирана добавил, ИРИ разработала свою оборонную мощь согласно объективной оценке существующих угроз и будет наращивать ее в меру своих сил.

Отметив, что угрозы французского министра о введении новых санкций против Ирана в ракетной области противоречат духу политических переговоров и сотрудничества двух стран, Касеми подчеркнул, что любые новые санкции со стороны европейских государств приведут к тому, что Иран будет вынужден пересмотреть свои отношения с европейскими странами. Официальный представитель МИД ИРИ отметил, что в ходе постоянных политических переговоров между Ираном и Францией французская сторона проинформирована о том, что ракетный потенциал Ирана не обсуждается и переговорам не подлежит.

Подчеркнув, что Иран всегда выступает за упрочение мира и стабильности в регионе, Бахрам Касеми пояснил, что Тегеран признает массовый экспорт оружия и прочего снаряжения Америкой и рядом европейских государств, в том числе Францией в регион фактором нарушения безопасности в нем и причиной нарушения баланса.
  • +0.73 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!