Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 янв 2019 08:47:38

"Хезболлах" не исключило ответных действий в случае удара Израиля по Сирии

новая дискуссия Новость  262

БЕЙРУТ, 26 янв - РИА Новости. Ливанское движение "Хезболлах" не исключает ответных действий в случае очередного удара Израиля по территории Сирии, заявил генеральный секретарь "Хезболлах" Хасан Насрулла.
"Есть вероятность о принятии решения по разного рода ответным действиям в связи с агрессиями Израиля. Так как произошедшее последний раз очень опасно",- сказал Насрулла.

Лидер ливанских шиитов отметил, что "ось сопротивления" и в первую очередь Сирия могут ответить на агрессию и посоветовал Тель-Авиву не приуменьшать возможностей движения сопротивления и САР.
ВВС Израиля ранее нанесли три авиационных удара по территории Сирии с западного, юго-западного и южного направлений, погибли четыре и ранены шесть сирийских военных. Самолеты израильских ВВС регулярно наносят удары по разным целям на территории Сирии, в том числе, нарушая воздушное пространство Ливана.
Бойцы "Хезболлах" с 2012 года продолжают воевать в Сирии против террористов на стороне сирийской армии по просьбе официального Дамаска. Руководство шиитского движения неоднократно заявляло, что готово покинуть Сирию, как только руководство страны попросит об этом




https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +2.67 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!