Большой передел мира
263,791,793 517,888
 

  _SV_ ( Профессионал )
28 янв 2019 03:08:42

Сенатор Грэм заявил, что Трамп думал о "военном вмешательстве" в Венесуэле

новая дискуссия Новость  308

"Он [Трамп] спросил: "Что ты думаешь об использовании военной силы [в Венесуэле]?" - рассказал сенатор. "Я сказал: "Ну, тебе нужно быть осторожным, это может быть проблематично". А он на это ответил: "Ну, я удивлен, ты же хочешь везде вторгаться", - вспомнил законодатель, пользующийся репутацией "ястреба".

Грэм на это рассмеялся и ответил: "Я не хочу везде вторгаться, я хочу применять армию только тогда, когда наши интересы национальной безопасности находятся под угрозой". Сенатор также рассказал, что "Трамп агрессивно настроен по отношению к Венесуэле". Ранее американский президент допускал любые варианты действий США в отношении Венесуэлы.

При этом портал отмечает, что на данный момент нет никаких признаков того, что ВС США планируют вторжение на территорию Венесуэлы. Источники портала в вашингтонской администрации сообщили, что пока на правительство венесуэльского лидера Николаса Мадуро будет оказываться дипломатическое и экономическое давление. Так, ожидается, что в ближайшие недели ужесточение санкций может затронуть "нефтяные и офшорные активы" Мадуро, которые будут переданы венесуэльской оппозиции.

https://tass.ru/mezh…ma/6047700

Похоже США всё же опасаются воевать с Венесуэлой. Это совсем не Афганистан или Ирак.
Отредактировано: _Valera_ - 28 янв 2019 03:18:19
  • +2.21 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 янв 2019 03:19:57

А вообще забавно это публичное надувание щёк именно на фоне аналогичного ранее, то с Сирией, то с Ираном, то с КНДР, то с Венесуэлой, то опять с Сирией и так практически по кругу,.. Ощущение, что реально рассчитано на аудиторию с памятью, как у рыбки.
А так, да, "это может быть проблематично, тебе нужно быть осторожным" - как интересно стелит солому этот типа ястреб. Болтон вон про кубинцев тож разродился. Чёй-то. Интересно... 
  • +1.89 / 31
  • АУ