Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
28 янв 2019 13:22:07

Таджикистан

новая дискуссия Дискуссия  700

Боевики ИГ в массовом порядке неизвестными вертолётами перебрасываются с территории Пакистана на границу Таджикистана — замглавы МВД РФ

Непонимающий
  • +3.18 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Елка ( Практикант )
28 янв 2019 13:51:59



Цитата"Там планируются, видимо, масштабные провокации в перспективе с выдавливанием большого количества беженцев и со всеми последствиями в сторону России", — уточнил он, выступая на итоговой коллегии МВД по Татарстану.
https://ria.ru/20190128/1550012988.html


Не совсем поняла. У нас вроде нет общей границы с Таджикистаном. Между нами огромный Казахстан пролегает.
П.С. Если только в самом Таджикистане что-то произойдет, что люди массово кинутся на самолеты до России.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 янв 2019 13:54:40

бабахи через Таджикию пойдут в гости к Назарбаю, а Россия, как союзник по ОДКБ будет просто обязана встрять, на это и расчет матрасников и вырожденцев с великами....
  • +1.49 / 21
  • АУ
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
28 янв 2019 13:58:59

Не пройдут они никуда , силенок маловато, а вот мы войска сосредоточим, на случай непредвиденного развития событий в Афганистане. Засуетились там американцы, видимо будут пытаться обострить ситуацию.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 янв 2019 14:02:22

Колоннами по двое или по трое пойдут через Таджикистан? Просто интересно.
  • +1.05 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 янв 2019 14:04:44

по мере сбора поясов шахида. Может и по одному, а может и по трое, как пойдет тренировка и оболванивание... а уж на кого навесить эти пояса и в Афгане и в Таджикии завсегда найдется...
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 янв 2019 14:10:45

Как минимум, допустим, со времен открытого входа группировки ВС РФ в САР чё не находились-то в товарных количествах те на кого мол навесить можно и которые завсегда найдутся? Не менее интересно.
А так, да, "в чёрной-чёрной комнате..."(с)
  • +0.93 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 янв 2019 14:28:35

найденные в Таджикистане, Казахстане и прочих станах, включая Татарстан, а так же Дагестан и Чечню вытягивались через Турцию в САР, для противостояния с ВС САР. А так даа, все хорошо, прекрасная маркиза, все границы на замке, ни одна сволочь не просочиться ни в РК, ни в РТ, ни в РФ, только вы наверное не желаете замечать участившиеся сообщения в СМИ о ликвидации безопасниками то тут, то там скрытых ячеек ИГИЛ. 
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 янв 2019 14:50:40

Так что же мешало при наличии подходящего для вытягивания материала на местах, причем замечу наличия обусловленного естественной природой, перейти к их использованию не в САР, а на территории непосредственно постсоветского пространства с целью отвлечения Москвы от САР? Более того, расскажите мне, допустим, о снабжении группировки вторжения, на примере сравнения с ситуацией в САР... Всё интереснее и интереснее, короче..
А вот, подключать эмоциональные струны, какмрад, не надо. Не надо этих отсылов к якобы не замечанию и прочим прекрасным маркизам. Лишнее это. Про отсутствие терругрозы в принципе, я и слова не сказал. Ни слова. А спросил лишь то, что спросил. Кто, как, чем, снабжение и так далее - вот мои вопросы.
  • +1.27 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 янв 2019 15:06:35

про группировки вторжения я и не говорил, говорил лишь то, что пойдут через РТ в Казахстан, и скорее всего будут идти смертники и идеологи (причем молодые и активные, а не убеленные сединами аксакалы), т.к. в настоящее время, КМК, непосредственному руководству ИГИЛ за океаном не требуются широкомасштабные боевые действия, о которых вы упоминаете. Будут закидываться, ПМСМ, группы по 2-6 человек, для наведения страха взрывами и/или идеологической обработки молодежи для последующей движухи в стиле "Братьев мусульман" в Египте. В таком разрезе снабжение минимально, засланцы вполне могут кормиться в местах заброски в близкой им среде, а такая есть и в Таджикистане и в Казахстане и у нас.  А отмахиваться от проблемы сосредоточения бабахов на границах Таджикистан-Афганистан чревато Волгоградом, Бесланом, Норд-Остом....
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 янв 2019 15:14:48

Еще раз. кто пойдёт через Таджикистан в Казахстан? Почему раньше не ходили? Почему раньше не забрасывали "группы по 2-6 человек"? Не было потребности наводить страх и идеологически молодежь обрабатывать? И так далее...  Может перейдём всё-таки от абстракций, отражающих, как раз, методологию нагнетания страха, через не детализированные рассказы о будущих ужасах к конкретике, к деталям, к ответам на вопросы "как", не забывая при этом рассматривать текущее состояния противодействия? Ну за ради интереса хотя бы, не?
И еще раз. Специально повторю. В каком месте я от проблемы наличия теругрозы отмахиваюсь-то, можете мне пальцем ткнуть в моё это отмахивание? Вопросы же мои - не отмахивание, это попытка привязать абстрактное нагнетание к реальной действительности по данной проблеме. Так что...
  • +1.60 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
28 янв 2019 19:38:51

У казахов интересные отношения между старыми/новыми, они же южные/северные племенами (жузами). Северные, вдруг, неожиданно дорвавались к власти с Назарбабаем, и пока бабай жив будут лихо резать всю эту перхоть в Чимкентах и Алмаатах - от этого зависит их жизнь после бабая. Есть и запасной вариант - Северный Казахстан галопом мчится в Россию, где президенту дали право массово и коллективно давать российское гражданство по признакам, определенным самим президентом. Улыбающийся 
  • +1.70 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bitter ( Слушатель )
28 янв 2019 19:50:57

Куда-то вас не туда понесло. Какие старые/новые. Какие северные жузы у власти при Назарбаеве?
Кто там кого резать будет? Не дружат они это да, но не до такой степени
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
29 янв 2019 05:48:48

Да и Назарбаева неизвестно почему к северным жузам отнесли...
  • +0.71 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
29 янв 2019 09:27:12

Где Вы у меня такое прочитали?
ЦитатаСеверные, вдруг, неожиданно дорвались к власти с Назарбабаем, и пока бабай жив будут...

Сам-то Назарбаев из "южных", а ставку сделал на "северных", вокруг него павлодарские, кустанайские, экибастузские, столицу вот на север перенес. В принципе, достаточно разумный ход - "северные" под него "копать" не будут, поскольку устранение бабая Назара несет явный риск того, что "южные" вынесут самих "северных".
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
29 янв 2019 13:55:08

Устранение "бабая Назара" приведет к тому, что не "южные" вынесут самих "северных", а северные тупо вырежут южных. Вместе с оралманами. По крайней мере на своей территории Младшего (и Среднего) Жуза, куда своими грязными ичигами залезли южане.
У "южных" нет тылов, кроме исламистов. У северных есть российский тыл. И ненависть к аульному Кзыл-Ординскому быдлу, сидевшему последние 25 лет на их шее.
Южных под шумок будут резать все. И киргизы,и узбеки, и уйгуры.
Жаль, что под раздачу попадут русскоязычные Верного и Семиречья.
  • +1.15 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 янв 2019 20:28:28

   
Технически проще северному жузу просто вернуться в Империю вместе с исконно русскими территориями на которых он временно находится.
А южный — пусть впадает в привычный родо-племенной строй и натуральное хозяйство...
  • +1.41 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2019 22:47:24

Лучше сразу в инцест, каннибализм и анимизм, меньше потом закапывать придётся.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мандельштамп ( Слушатель )
29 янв 2019 12:19:50

Северный жуз (Средний жуз), да ему именно технически или технологически лучше бы вернуться в Империю вместе с территорией. Там все производства и добыча полезных ископаемых. Без специалистов-технарей они уже сейчас страдают. Специалисты - это в основном русскоязычные местные (татары, немцы, русские, хохлы, корейцы) они-то и разбегаются ускоренными темпами. Казахи, как технари, даже если у них высшее техническое образование - спецы никакие, сказывается всё таки кочевая кровь.
На Севере КЗ, как и у нас на Урале, можно (на мой взгляд) жить в приемлемых условиях, только в довольно высоко технологическом укладе, зарабатывая себе на жизнь, трудясь на коком-нибудь производстве, лучше крупном.
Кроме того, северные казахи утверждают, что Казахстан слишком большой по территории и очень много богатств в его недрах, а их, казахов слишком мало. Для его (КЗ) нормального освоения, чтобы всё работало и дальше именно развивалось (а не раз граблялось) нужно ещё где-то найти несколько миллионов людей, а они есть только в России или совместно с Россией. Китайцы в данном моменте им не подходят, ибо саранча и хищники.
Это так называемые асфальтовые казахи т.е. городские, промышленные, русскоговорящие (без акцента) так рассуждают.
Юг - Старший жуз, это Алма-Ата, Чемкент, горы, тепло, красоты, сады, национальная интеллигенция, праздник  ... Там можно и в родоплеменном строе прожить, бананы яблоки с дерева можно и не работая кушать.
Вот там и живут настоящие казахи, они на чистом казахском языке думают (Пам'ятай чужинець – тут господар українець казах! Злой), что они и есть истинные казахи, от сохи земли казахской а не те, что на городском асфальте живут.
  • +2.34 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
02 фев 2019 12:04:30



Недавно общался с бывшим жителем КЗ переехавшим Воронеж. На вопрос "Почему?". Он ответил - "Назарбай ввел латиницу и у детей в КЗ не стало перспектив". Полная утрата преемственности в культуре для рускоязычных.
Так что в ближайшее время оттуда будут выдавлены ВСЕ кто хоть что-то из себя представляет.
  • +2.78 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
02 фев 2019 18:15:36

А ведь было время, когда я, волею судеб, окучивая северный Казахстан (Кончетав, Щучинск, Боровое) натнулся
на натуральнейшего казаха, нет, даже так - КАЗАХА, лицо, что твоя Луна, такое же круглое, красное и щербатое, и который, сидя в высоком кабинете, мне как на духу признался, что он на родном казахском не разумеет от слова абсолютно. Даже примитивные фразы понять не может. Пришлось мне ему некоторый (кто бы мог подумать, что питерский русак будет местного казаха учить основам казахского)  ликбез проводить. Ко взаимному коньячному удовольствию. Просто у меня привычка тогда была - приезжаешь на какую-то территорию, изволь выучить пару-другую фраз общего приветствия и благодарности. Это очень сильно облегчало начальное общение, потом, всё равно на русский переходили. Дело это было, правда, в эпоху исторического еще материализма.  Тот казах прекрасно понимал перспективы родной речи.
И еще случАй был. Поправлял (опять же при конце коммунизма) здоровье в одном из литовских санаториев. За столом меня подсадили к паре теток,  литовок. Весьма доярской наружности. То есть, никакого мужского интереса они у меня не вызывали совершенно. Так вот, эти самые литовки за обеденным столом трындели на своем литовском с бешенной скоростью (типа, Трындичихи из Свадьбы в Малиновке). Я это дело терпел, терпел... А потом, доев свой обед негоромко им сказал "Skanaus!", то есть - приятного аппетита пожелал. А вечерем, придя за стол выдал "Labas vakaras!" (то есть - тривильный добрый вечер)... Видели бы вы их морды... С одного такого вида молоко точно в кефир свернулось бы.  Дальше за столом была напряженная "дипломатическая" тишина и эти тетки открывали рот только для того, чтобы в него есть. А если что сказать решалиь, то только на русском.
Вежливость - наше самое действенное оружие. Как-то так...   
  • +2.26 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
28 янв 2019 20:59:25
Сообщение удалено
idioten test
29 янв 2019 22:42:47
Отредактировано: idioten test - 29 янв 2019 22:42:47

  • +0.91
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2019 14:16:35
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 06:30:24
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 06:30:24

  • +3.40
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
28 янв 2019 19:23:26

В горах сейчас смертельно опасно, а в долинных файзабадах и дустях без активной помощи местных от нацбезопасности не спрятаться. 
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
  Antybred ( Слушатель )
28 янв 2019 18:53:13

Вот ты какой, вывод неизвестного игила (tm) из Афганистана?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Commander100 ( Практикант )
28 янв 2019 20:03:13

Причем вертолеты, которые столько лет все вывозят и ввозят игиловцев, обладают системой подавления видеозаписи, когда их пытаешься заснять на телефон, то в телефоне резко садится батарейка
  • -0.42 / 16
  • АУ