Большой передел мира
246,499,573 499,907
 

  ak1402_a ( Слушатель )
29 янв 2019 08:49:05

В блокноте Болтона углядели запись: 5 тыс. солдат в Колумбию

новая дискуссия Новость  741


Накануне колумбийская газета El Pais сообщила, что во время пресс-конференции в президентском дворце в Боготе, куда Болтон прибыл с визитом для обсуждения кризиса в Венесуэле, в его руке журналисты разглядели блокнот с записью: "5000 военнослужащих в Колумбию". В ходе пресс-конференции было объявлено о введении санкций против венесуэльской нефтяной компании (PDVSA), что является одной из мер давления на президента Николаса Мадуро, которого США и их союзники пытаются отстранить от власти неконституционными методами, поддерживая попытку госпереворота в этой стране.


Министерство иностранных дел Колумбии не сумело объяснить пометку об отправке пяти тысяч американских военных в эту страну, сделанную в блокноте советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. Видеообращение на эту тему появилось на сайте колумбийского МИД.

Немного переставил абзацы.
https://rg.ru/2019/0…ennyh.html

Вот тут говорят, что увеличенная картинка, не проверял:
  • +2.09 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  oleg4 ( Слушатель )
29 янв 2019 10:03:41
Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
29 янв 2019 19:44:04

Скандальная запись Болтона: (Отправить) 5 тысяч солдат в Колумбию

«Чуть помедленнее, Джонни»



Пресс-конференция помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о введении новых экономических санкций против Каракаса сопровождалась побочными аспектами, которые усилили спекуляции о возможном военном вмешательстве Вашингтона в Венесуэле для смены режима. Болтон на этой пресс-конференции сообщил о введении санкций в отношении венесуэльской нефтегазовой компании и в очередной раз сказал: "Как заявил президент США Дональд Трамп, все варианты по отношению к Венесуэле находятся на столе".

Через час после пресс-конференции агентство "Ассошиэйтед-пресс" опубликовало фотографию записи в блокноте Болтона, на котором было написано: "(Отправить) 5 тысяч солдат в Колумбию". После публикации снимка в соцсетях распространились слухи о возможной отправке американских войск в Колумбию, которая граничит с Венесуэлой. Официальный представитель Белого дома в интервью агентству "Ассошиэйтед-пресс" сказал: "Как заметил президент, все варианты сейчас остаются на столе".

Правительство Колумбии, хотя и поддерживает лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, отвергло возможное  размещение американских войск на территории страны для проведение военных действий против Венесуэлы. Как пишет "Ассошиэйтед-пресс", посольство Колумбии все еще не прокомментировало записку Болтона.

«На поворотах»

Хотя на видео именно водитель виноват, ибо он проехал ограниченную черту безопасносности для грузовиков и для какого гружённого транспорта именно на поворотах. Разметку просто проехал. Но это не менят самый посыл моего поста в отношении Болтона.

  • +0.93 / 15
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 янв 2019 22:52:01


Добавил ещё:

  • +0.06 / 2
  • АУ