Большой передел мира
246,367,013 499,833
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2019 15:28:13

Порошенко

новая дискуссия Дискуссия  184

Порошенко: в 2024 году Украина подаст заявку на вступление в ЕС

Смеющийся
  • +2.58 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 янв 2019 21:56:28

Порошенко перепутал дату вступления Украины в Евросоюз. Произнося речь в ходе самовыдвижения нынешнего украинского лидера была названа дата - 2024 год, а во вступительном ролике - 2023.

Вот так в течение нескольких минут украинская мечта отодвинулась на год вперед.. Истеричный
  • +1.84 / 36
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 янв 2019 07:27:49

   
Всё проще: названные даты — по еврейскому календарю, так что всё уже далеко в прошлом...
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
30 янв 2019 20:08:07


А помните, как хорошо все начиналось?

  • +2.98 / 66
  • АУ
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
31 янв 2019 06:50:15

Дык и заканчивалось( по замыслу)  ЕМНИП тем, что "майдан постановил"Смеющийся, что "кабмин и верховна влада, должны раз в месяц отчитываться перед майданом о проделанной работе, и советоваться о принимаемых в будущем законах..."
Я так понял, сами майдановцы уже забыли своё же "постановление" Улыбающийся и ни разу подобного сборища не было...
  • +1.58 / 39
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 янв 2019 12:29:24

Условия вступления в ЕС (Копенгагенские критерии), которые предъявляются к странам, чтобы их заявка была принята:
1) Демократия. Функционирующее демократическое правление должно обеспечивать равное право для всех граждан страны возможность принимать участие в политических процессах принятия решений на всех уровнях власти, от местного самоуправления до национального. Если на Украине возможно отстранение от выборов целых территорий, то этот критерий НЕ соблюдён.
2) Верховенство закона. Верховенство закона предполагает, что государственный орган может действовать только в рамках законов, которые были приняты в установленном порядке. Принцип предназначен для защиты от произвола власти. Если Порошенко может принимать Военное положение, противоречащее Конституции страны, или если можно отстранять президента страны по пункту, которого нет в Конституции, или если не соблюдается Конституция Украины Или если не действует статья 10 Конституции Украины: В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. То ни о каком верховенстве закона речи нет
3) Права человека. Ну даже смешно приводить примеры.
4) Уважение и защита прав меньшинств. Члены таких этнических меньшинств должны иметь возможность сохранить свою особую культуру и иметь право на свой родной язык (насколько это не противоречит соблюдению прав других людей, а также демократическим процедурам и общей законности), также не должны страдать от какой-либо дискриминации. Украина при Порошенко вообще не заморачивается по этому пункту.
Экономические критерии (Маастрихтские критерии) вступления в еврозону:
1) Государственный бюджет должен сводиться с положительным или нулевым сальдо. В исключительных случаях допускается дефицит государственного бюджета, который не должен превышать 3 % от ВВП к концу финансового года. Государственный долг не должен превышать 60 % от ВВП на конец финансового года или уверенно приближаться к этому уровню.
2) Размер инфляции в стране не должен превышать более чем на 1,5 процентных пункта средний уровень в трех государствах-членах ЕС, достигших наилучших результатов в сфере стабильности цен (то есть, имеющих минимальные показатели инфляции). Примечательно, что при расчете названного эталонного уровня учитываются показатели инфляции всех стран ЕС, а не только стран еврозоны.
3) Долгосрочная процентная ставка по государственным облигациям страны сроком на 10 лет не должна превышать более, чем на 2 процентных пункта средний уровень данной ставки в трех государствах-членах ЕС, достигших наилучших результатов в сфере стабильности цен.
4) государственный долг страны не должен превышать 60 % от ВВП

Ни по одному из политических или экономических критериев Украина за 5 лет Порошенко не приблизилась к выполнению этих критериев, а наоборот, очень сильно отдалилась. Если бы Порошенко был умнее, он бы вообще про вступление в ЕС в 2024 году не говорил бы. Потому что сейчас ему все его оппоненты припомнят все эти критерии и ясно скажут, что именно Порошенко был причиной того, что Украина не имеет возможности вступления в ЕС в ближайшие полвека.
  • +2.79 / 38
  • АУ