Большой передел мира
246,463,527 499,860
 

  gid ( Специалист )
30 янв 2019 06:39:38

Сенатор обнародовал поправку против вывода войск из Сирии и Афганистана

новая дискуссия Новость  299

interfax.ru
Лидер большинства в Сенате США Митч Макконелл планирует внести поправку к законопроекту о Ближнем Востоке, которая направлена против "поспешного вывода" войск из Сирии, сообщает телеканал CNN.
"Она (поправка) признает опасность поспешного выхода из любого конфликта и подчеркивает необходимость дипломатического участия и политических решений коренных конфликтов в Сирии и Афганистане", - сказал Макконелл , выступая в Сенате с объявлением о планирующейся поправке.
Он добавил, что его поправка "признает очевидный факт", что "Аль-Каида" (запрещено в РФ), ИГ (запрещено в РФ) и их филиалы все еще "представляют серьезную угрозу" для США.
"Моя поправка также будет призывать к продолжению поддержки со стороны американских военных и наших партнеров до тех пор, пока мы не создадим условия для прочного поражения этих мерзких террористов", - сказал сенатор.
По его словам, США являются "лидером свободного мира", поэтому они обязаны возглавить, поддерживать глобальную коалицию против терроризма и быть вместе с нашими партнерами, участвующими в ежедневной борьбе с террористами", - заключил Макконелл.
Между тем, отмечается, что конгрессмен официально не подал поправку в начале вторника.
В свою очередь, сенатор Джон Кеннеди предложил поправку, которая разрешила бы Трампу использовать американских военных для защиты курдов в Сирии.
Сенат США во вторник обсуждал законопроект "Об укреплении безопасности США на Ближнем Востоке".
В конце декабря президент США Дональд Трамп объявил, что решил вывести американский контингент из Сирии, так как считает, что задача военных - уничтожение террористической группировки ИГ - выполнена.
ДумающийИ на хрена штатам президент, если у них каждый сенатор с поправкой - президент.
  • +2.36 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 янв 2019 08:46:07

В Штатах исторически сложилась федерация штатов ( типа как ЕС ) где роль федерального правительства сводилась к общей внешней политике - не больше. Эта роль значительно возросла с участием в WWII и "холодной войне", но теперь штаты стремятся к возврату к старым временам когда роль федерального правительства почти не просматривалась.
  • +0.93 / 16
  • АУ