Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  mn01 ( Эксперт )
31 янв 2019 13:13:06

США пытаются продавить свое решение кризиса в Венесуэле, заявила Захарова

новая дискуссия Новость  259


© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Вашингтон ставит на карту практически все, чтобы продавить собственное решение кризиса в Венесуэле, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что официально представители силовых структур США прямо заявляют о необходимости сместить президента Венесуэлы Николаса Мадуро с его поста.

"Посылается однозначный сигнал людям, что он больше не президент. А если он не президент, то, еще раз говорю, у человека отсутствует все – от иммунитета до полномочий и охраны", - сказала Захарова на брифинге.

"Мало того, мы видим, как Вашингтон ставит на карту практически все для того, чтобы продавить собственное решение венесуэльского вопроса", - добавила она.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что, учитывая незаметность внешнеполитических успехов США в других точках мира, возможно, "это еще одна попытка отвлечь внимание от провалов по другим проблемным вопросам".

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы. Мадуро в интервью РИА Новости выразил благодарность РФ за оказываемую помощь. По его словам, он просил президента РФ о поддержке на дипломатическом и политическом уровне в ООН и "для защиты правды Венесуэлы".

Источник

Пиндосы, конечно, могут поставить на карту всё, что угодно, но, похоже, таки не по Хуану сомбреро.
Отредактировано: mn01 - 31 янв 2019 13:17:48
  • +3.50 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!