Большой передел мира
246,440,137 499,857
 

  mn01 ( Эксперт )
31 янв 2019 13:26:45

В НПО сообщили о 939 задержанных во время протестов в Венесуэле

новая дискуссия Новость  213

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Число задержанных во время протестов в Венесуэле с 21 января выросло до 939, среди них 94 несовершеннолетних, сообщил глава неправительственной организации "Уголовный форум " Альфредо Ромеро в Twitter.

"30 января 10.00 (вечера): 939 задержанных за время протестов с 21 января до настоящего момента (05.00 по мск, 31 января) января. Из них 755 все еще находятся под стражей", - написал он.
   
В отдельном сообщении Ромеро отметил, что судья штата Яракуй подтвердила, что в ходе протестов были задержаны и помещены под стражу несовершеннолетние, и призвала провести акцию с требованием отпустить их.

"Было задержано 94 несовершеннолетних", - написал Ромеро.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США".

К настоящему времени, помимо США, статус Гуаидо в качестве временного главы государства признали Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай и Перу, Грузия.

Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы. Кроме этого, в Москве выразили готовность стать посредником в налаживании отношений между властями и оппозицией Венесуэлы, если такие усилия будут востребованы.

Источник

Как водится, НПО пекутся о слезинке ребёнка-боевика цветной революции. "Онижедети" детектед. Вызывает удивление наличие подпиндосовских НПО в Венесуэле. Не пора ли их к ногтю? Впрочем, на всё своё время.
  • +2.51 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!