Украина и украинско-российские отношения
204,743,067 348,195
 

  Zalg ( Слушатель )
01 фев 2019 08:41:09

Болгария планирует получать газ в обход Украины

новая дискуссия Новость  588

Оператор болгарской газотранспортной системы "Булгартрансгаз" построит газопровод от границы с Турцией, по которому газ из "Турецкого потока" пойдет в Сербию, сообщает компания.

Стоимость строительства оценивается в 2,7 миллиарда болгарских левов (около 1,4 миллиарда евро).

Источник
  • +1.04 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
01 фев 2019 08:55:13

Сами, все сами....Под столом А ведь могли б на маскальской трубе сидеть  и бабки стричь....
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 фев 2019 09:48:39

Более всего умиляет тот факт, что в рамках строительства "Южного потока" - который власти Болгарии под нажимом США отвергли:
- именно Болгария а не Турция должна была стать газовым хабом (то есть получать наибольшую ренту);
- строительство газопровода по болгарской территории и всей его инфраструктуры оплачивал бы Газпром.
Теперь же:
- Болгария - просто страна-транзитер, доходы - на порядок меньше;
- все строительство оплачивается болгарской сторонойХлопающий
Самое прекрасное - и в первом случае, и во втором случае  решение принимал один и тот же человек - премьер-министр Бойко Борисов
Один раз наступив на "газовые грабли" болгары быстренько сделали необходимые выводы. И только для хохлов гопак на граблях - это ЛЮБИМЫЙ национальный танец
Пы.Сы. Еще одна демонстрация простого как кирпич факта - когда речь идет о финансовой выгоде, то большинству вменяемых стран Европы (приебалты не в счет) глубоко и густо насрать на интересы какой-то там Украины, а уж на ценности демократии - тем более
  • +2.86 / 74
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
01 фев 2019 10:12:31

Ога. Особенно умиляют сострадатели братушек, которые заявляют -куда ж было болгарам супротив амеров?   Однако те же чехи влегкую послали нах...Вышеградскую группу ( и не только ее..) с ее позицией "анти СП-2", когда выяснилось что через них пойдет 90 ярдов газа и получат они за это ровно ярд зелени, которого вполне хватит на оплату 6 ярдов газа ( годовое потребление Чехии). Про венгров я уж и не говорю.
  • +2.14 / 44
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
01 фев 2019 11:50:42

ЦитатаВ конгресс США внесён проект резолюции, в котором сенаторы призывают американского лидера Дональда Трампа «защитить демократические нормы» в Венгрии. По мнению авторов документа, премьер-министр республики Виктор Орбан «нарушает права человека», «разрушает ценности Евросоюза» и «заискивает» перед Россией.


https://aftershock.news/?q=node/725972
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
01 фев 2019 10:40:50

Не совсем быстренько, но последующие их действия лично меня заставили всплакнуть от умиления...Веселый 
Когда вопрос с ТП был окончательно решён и объявлено, что продление его в Европу зависит исключительно от ЕС, с их гарантиями от срыва, Борисов быстрее пули примчался к ВВП и, образно,, бухнулся на колени, молил о прощении, хотя, с..ка, при этом, явно надеялся не только о прощении, но...
..."Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве извинился перед Москвой за срыв реализации проекта «Южный поток».
«Благодарен, что Россия не держит зла. Старший всегда прощает», — сказал Борисов.
В свою очередь, российский президент заявил, что его смущает сравнение России со «старшим братом».
«Меня очень смущает, кто старший, кто младший, имея в виду, что старшего всегда побуждают к тому, чтобы заплатить», — заявил российский лидер".
........................
Это было красиво...Веселый







 
  • +3.04 / 55
  • АУ
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
01 фев 2019 11:00:09

иносказательно :"не брат ты мне , морда чухонская!"Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 фев 2019 11:24:20

Ещё во время майдана, когда Дмитра Настюк вылезла в ютуб со своим стишком про "мы не будем браттями" (есть там у неё пассаж про "вы себя называли старшими, нам бы младшими, но не вашими"), я задумался – а когда это русские себя именовали "старшими братьями" по отношению к другим? Где и когда это звучало от имени русских из уст российского руководства ещё и при СССР (в быту-то такими высокопарностями-метафорами нормальные люди не общаются)? И не вспомнилось. А вспомнилось, что всякие бабаи маленьких бандустанов это любили: "Русский норот наш старший брат! (дай пожрать)"
Данная беседа Борисова и Путина тому подтверждение. 
Путин в данном случае очень молодец, что хоть и шутливо, но осадил: сначала эти шавки так тупо и примитивно пытаются льстить, а потом глядь – это вроде как мы их так унижали, ай, какая Россия турма народов и унижальщица маленьких бедненьких несчастненьких. 
  • +2.47 / 60
  • АУ