Большой передел мира
246,475,913 499,868
 

  Удаленный пользователь
02 фев 2019 08:36:32

На Украине легализуют каннабис

новая дискуссия Новость  488

Глава Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун высказалась в поддержку использования марихуаны в медицинских и научных целях.

Об этом она написала на своей странице Facebook на фоне регистрации на сайте Верховной Рады петиции с требованием легализации каннабиса.

«Оправдано ли такое использование? Ученые, врачи и пациенты по всему миру говорят, что да. Медицинский каннабис помогает облегчить страдания пациентов и нормализовать самочувствие при ряде тяжелых заболеваний и состояний. Поэтому использовать его в медицине, конечно с определенными оговорками, нормальная мировая практика», – подчеркнула и.о. министра.

По ее словам, медицинская марихуана имеет множество доказанных лечебных и паллиативных эффектов, и на данный момент разрешена во многих странах.

«Например, в 25 штатах США, Австралии, Канаде. Ее использование давно урегулировано во многих европейских странах. В Израиле, Румынии, Македонии и Пуэрто-Рико каннабис запрещен, но разрешен в случаях неизлечимых болезней. Что касается Украины, то у нас полностью запрещено использование медицинского каннабиса в лечебных и научных целях», – рассказала Супрун.

При этом, как отмечает глава МЗ, применение таких препаратов помогло бы почти двум миллионам украинцев, которые страдают от хронической боли и других расстройств.

В частности, марихуана применяется при болезни Альцгеймера, онкологии, хронических болях, эпилепсии, посттравматическом синдроме и других случаях.

В то же время Супрун добавила, что каннабис имеет и побочные эффекты, поэтому, перед любым назначением, врач должен взвешивать пользу и риски, рекомендуя ее использование.

«Доступ пациентов к препаратам на основе каннабиса – это реализация их права на медицинскую помощь. Важно поддержать легализацию медицинского применения каннабиса в научных целях и медицине», – заявила она.

https://m.facebook.c…8002923754

Трава не наркотик (с)
Отредактировано: Nesterok - 02 фев 2019 09:45:01
  • +1.52 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
02 фев 2019 17:51:16

Верной дорогой идут.
По мере дальнейшего погружения подавляющего большинства населения Усрании в .опу тамошний выжигатель мозгов (он же телевизор) перестанет справляться с подавлением когнитивного диссонанса между пэрэможной картинкой на экране и окружающей действительностью.
Косячок с травкой может облегчить это болезненное состояние.
Правда так им придется со временем и тяжелую наркоту легализовать.
С другой стороны и хозяевам каклов гешефт, причем двойной.
И опиумную войну не надо устраивать, каклы сами справятся, и вопрос об интеграции куда бы то ни было территории, населенной наркоманами снимется сам собой.
А может и не двойной, выгоды от того, что население довольно большого бантустана вымрет ударными темпами, могут быть многочисленными и для соседей бантустана, главное не прощелкать клювом благоприятный момент.
  • +1.85 / 33
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 фев 2019 15:50:57

   
А если вна Украине случится блэкаут и население дня на три останется без психиатрической помощи телевидения?!
Шокированный
    
ЦитатаТы забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику… Тебе известно, что в стране инфляция?.. Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?.. Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? Ты знаешь, что это твоё лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к шизофрении? А?
(с)
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
03 фев 2019 15:52:44

Будет ломка Веселый
  • +0.93 / 9
  • АУ
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
03 фев 2019 16:25:27

Что хе|)0м заложено - оглоблей не вышибешь.
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
03 фев 2019 21:48:19

Ну вот Ульяна и торопится протолкнуть марихуану для начала.
Времени до начала регулярных блэкаутов остается не так уж и много.
  • +0.73 / 13
  • АУ