Большой передел мира
246,331,399 499,793
 

  DeC ( Профессионал )
02 фев 2019 11:29:11

Россия ответила на выход США из ДРСМД

новая дискуссия Новость  618

2 февраля 2019, 12:11

Ответ Москвы на решение Вашингтона по ДРСМД будет зеркальным – Россия приостанавливает участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявил президент Владимир Путин на встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу.

Глава государства подчеркнул, что, несмотря на принятие ответных мер, Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений, передает РИА «Новости».

По словам Путина, российские инициативы по разоружению не поддерживаются партнерами, изыскиваются предлоги для демонтажа системы международной безопасности. «Подождем, пока наши партнеры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог теме разоружения», – сказал президент.

Путин заявил, что российские ракеты средней и меньшей дальности не будут размещаться в тех или иных регионах мира прежде, чем аналогичное оружие не разместят там США. «Исходим из того, что Россия не будет размещать, если такое оружие появится, ни в Европе, ни в других регионах мира оружие средней и меньшей дальности до тех пор, пока в соответствующих регионах мира не появится подобное оружие американского производства», – приводит его слова ТАСС.

Источник

Подмигивающий
Веселый Смеющийся
  • +4.23 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  утка Beria ( Практикант )
02 фев 2019 11:38:45



Путина надо смотреть! Крутой
"Подождем, пока наши партнеры созреют, чтобы вести с нами равноправный диалог" (с)  ВВП


  • +5.45 / 95
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
02 фев 2019 12:23:27

Наши чОткий такой контр-ультиматум впендюрили...Веселый
Скорее даже европейцам. Амеры сломали им "домик", мы сейчас "пристреляем" их территорию...
Щас очухаются и пусть разбираются между собой.
 
  • +1.64 / 44
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
02 фев 2019 21:27:52

Лавров:
"Москва будет ждать страны Запада для разговора в правовом поле, когда там пройдет приступ "политического бешенства", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Если все это просто наносное, и приступ "политического бешенства" пройдет естественным образом, когда они выговорятся по полной программе, то тогда мы всегда будем ждать их в правовом поле для серьезного профессионального непропагандистского разговора", — заявил Лавров в интервью RT France, Paris Match и Figaro.
"Если наши западные коллеги всерьез вознамерились этой истерикой вывести нас из себя, то они плохо читают исторические книги", — добавил он.
https://ria.ru/polit…30702.html
  • +5.30 / 123
  • АУ
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
03 фев 2019 11:05:07

Жаль только, что мы обещаем размещать ТАМ, где разместят американцы, а не ТАК (с точки зрения угрозы нам), как они это сделают. То есть симметричный ответ на ракеты США в Европе это наши ракеты в европейской части России, а также на Чукотке, Камчатке и где-нибудь на Кубе.
  • -0.07 / 14
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
03 фев 2019 11:38:56

Вы на что намекаете?
На то, что модернизированные Искандеры и сухопутные Калибры будут стоять в Голландии, Германии и Польше?
ПыСы. Вообще-то, я за обеими руками.
Чем дальше, тем лучше. И Аляска тут вписывается прекрасно. Даже лучше Чукотки.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 фев 2019 12:00:18

Чего ломать голову, когда немцы губы уже раскатали:

В Берлине предложили решение спора между РФ и США о ДРСМ


Ракеты 9М729 следует разместить так далеко за Уралом, чтобы они не смогли достичь Европы, полагают политики из правящих в ФРГ партий Родерих Кизеветтер и Рольф Мютцених.
    

Ведущие внешнеполитические эксперты правящих в Германии партий предложили свой вариант урегулирования спора между США и Россией вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Москве следует разместить пусковые комплексы для крылатых ракет 9М729 (по обозначению НАТО - SSC-8) как можно дальше на востоке РФ, считают эксперт Христианско-демократического союза (ХДС) по внешней политике Родерих Кизеветтер (Roderich Kiesewetter) и заместитель председателя фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге Рольф Мютцених (Rolf Mützenich). Оба политика высказали эту точку зрения отдельно друг от друга в двух интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS), сообщается на сайте издания в воскресенье, 3 февраля.

Ракеты 9М729 следует разместить за Уралом настолько далеко, чтобы они не смогли достичь территории Европы, полагают Кизеветтер и Мютцених, указывая, что этот шаг мог бы восстановить доверие Вашингтона к Москве и привести к возобновлению переговоров о ДРСМД. Кизеветтер подчеркнул, что передислокация ракет 9М729 должна проходить под "строгим и продолжительным" контролем, так как перевезти их обратно в направлении Европы можно будет "практически за ночь".

Одновременно с этим оба немецких эксперта рекомендовали США в качестве ответного шага разрешить России проинспектировать американские ракеты-перехватчики в Румынии. Расширение противоракетной обороны США и НАТО вызывает у Москвы все большее беспокойство, отметил Мютцених.
  • +2.71 / 48
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
03 фев 2019 15:55:09

Ага. На острове Ратманова.
  • +1.20 / 17
  • АУ
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
04 фев 2019 07:17:42

Надо им отзеркалить ситуацию. Они кажется собирались в Черное море какой то свой корабль посылать. В ответ на эти перлы, предложить им отправить своё судно к берегам Гренландии, чтоб оттуда "обеспечивать безопасность судоходства в акватории Чёрного моря".
  • +1.31 / 29
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
03 фев 2019 12:20:03

Можно пока внимания не обращать.
Ключевой момент - мы сняли с себя все ограничения на разработку.
Второй ключевой момент - угроза странам, размещающим американское ПРО (пусковые которого как заявлено нарушают договор).
А ответка на развертывание американских ракет - каких? После 2024 это уже не Путин решать будет.
  • +1.69 / 40
  • АУ