Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  Gangster ( Практикант )
03 фев 2019 00:06:48

Трамп отменил встречу с главами разведслужб США

новая дискуссия Новость  441

Трамп отменил встречу с главами разведслужб США



После выступления руководителей американских спецслужб против внешней политики президента США в Конгрессе Белый дом неожиданно отменил их встречу с Дональдом Трампом. Как сообщает информационный портал The Hill, после того, как высокопоставленные представители американского разведсообщества выступили в Конгрессе против внешней политики администрации Трампа, Белый дом неожиданно отменил ежедневный брифинг президента США с главами разведслужбы США. Об отмене этой встречи заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Как правило, президент США ежедневно встречается с представителями разведслужбы для обсуждения возможных угроз. Отмена недавней встречи является необычным инцидентом.

Решение об этом было принято после того, как главы Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США выступили в Конгрессе в противовес позициям Дональда Трампа. Они заявили, что Иран соблюдал пункты ядерного соглашения, подписанного при экс-президенте США Бараке Обаме, и что террористическая группировки ДАИШ (ИГИЛ) все еще считается угрозой для Ирака и Сирии, тогда как Трамп считает Иран своим "потенциальным врагом" и громко заявил о победе над террористами ДАИШ. После этого Трамп отменил ежедневную встречу с главами ЦРУ и АНБ и предложил им "пойти в школу". Спустя день президент США на встрече с журналистами в Белом доме заявил, что "они все находятся на одном фронте".
  • +1.62 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 фев 2019 14:35:25

Между Трампом и разведслужбами США сохраняются трения



Видный американский журнал пишет, что разведывательное сообщество США обвиняет президента Трампа в "умышленном игнорировании рекомендаций разведки". По словам журнала Time, в свете последствий обнародования внешнеполитических угроз для США в представлении разведывательного сообщения и реакции на эту позицию Дональда Трампа руководители спецслужб предупреждают об опасности "упрямого и умышленного игнорирования рекомендаций профессиональных разведки, которое может поставить под угрозу национальную безопасность США".

Эти чиновники отмечают, что их усилия привлечь Трампа к свои рекомендация за счет использования побочных средств и ограничения разведбрифингов двумя-тремя страницами (что называется, не вдаваясь в детали), ни к чем не привели. Напомним, на прошлой неделе Трамп назвал американские спецслужбы "наивными при оценке глобальных угроз для США". По мнению президента, "спецслужбы не доучились в школе, поэтому им следует туда вернуться". Несколько видных американских конгрессменов от обеих партий, а также бывший глава ЦРУ на это заметили, что у президента есть "опасная привычка дискредитировать спецслужбы во имя своей альтернативной реальности".

Поводом для нового конфликта между президентом США и спецслужбами стал опубликованный во вторник ежегодный доклад о глобальных угрозах для США, подготовленный управлением директора Национальной разведки и разведывательным сообществом США. Как оказалось, практически все основные выводы этого доклада полностью противоречат почти всем заявлениям президента по внешней политике (Ирана, КНДР, России, ИГИЛ) и ряду других проблем.

___________________

Кстати, указывал тут уже на ветке на заявление бывшего офицера ЦРУ Роберта Баера: «Если ты был умным в России (СССР), то идёшь в разведку. Если же ты был умным в США, то идёшь в бизнес»
  • +1.50 / 26
  • АУ