Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 фев 2019 08:12:07

Посол Венесуэлы в Ираке признал Гуаидо главой страны

новая дискуссия Новость  337

МЕХИКО, 3 фев – РИА Новости. Посол Венесуэлы в Ираке Джонатан Веласко Рамирес сделал в субботу заявление, в котором признал Хуана Гуаидо главой страны.
"Наше единственное место – на стороне народа, конституции и Национальной ассамблеи. Инженер Хуан Гуаидо имеет конституционное право и обязанность принять на себя обязанности президента республики. Господин Гуаидо, вы – на верной стороне истории, народа и конституции… Мадуро и его клан узурпаторов перешли черту дозволенного", – заявил Веласко Рамирес в видеообращении, которое опубликовал портал Nacional.

Ранее военный атташе венесуэльского посольства в Вашингтоне Хосе Луис Сильва заявил о "разрыве отношений" с действующим главой государства Николасом Мадуро, после чего призвал других представителей вооруженных сил страны признать Гуаидо как легитимного президента, сообщал портал Nuevo Herald.
Посол Венесуэлы в Италии Исаиас Родригес заявил РИА Новости 29 января, что ни одно посольство Венесуэлы в мире не признало самопровозглашенного президента страны Гуаидо.

Спикер парламента Венесуэлы Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США".



https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +1.93 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!