Большой передел мира
246,236,780 499,772
 

  DeC ( Профессионал )
04 фев 2019 20:52:00

ЕС обвинил Иран в попытках дальность своих ракет

новая дискуссия Новость  425

04.02.2019 | 21:35

Совет Евросоюза в заявлении по Ирану призвал Тегеран отказаться от испытаний ракет, а также выразил опасение попытками властей страны увеличить их точность и дальность, передает РИА «Новости».

В документе Совет ЕС выразил «серьезную обеспокоенность» деятельностью Ирана в области баллистических ракет, указав на несовместимость их пусков с резолюцией 2231 Совбеза ООН.

По версии Евросоюза, Иран, несмотря на договоренности, продолжает наращивать дальность и точность своих ракет, увеличивая при этом число испытаний и оперативных пусков.

«Эта деятельность углубляет недоверие и способствует региональной нестабильности», — говорится в заявлении.

Источник

Веселый
  • +2.29 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 фев 2019 21:10:12

На поверхности два варианта. Или это в рамках вуалирования провала/отказа от попыток обойти санкции Вашингтона. Или уступки Тегерана по ракетно-ядерной проблематике была изначальной целью, реализуемой через создание видимости заинтересованности Брюсселя в доступе к иранскому рынку в обход санкциям Вашингтона... В любом случае, на примере танцев вокруг проекта СП-2 видно, что иранский рынок для ЕС не критичен. Возможно и в том числе потому что Вашингтон в торге с Европой смог предложить что-то приемлемое для компенсации потерь в Иране...
А так, да, Америка стронг, Европа не стронг, а у Ирана что там непонятное с ракетами увеличивается и наращивается...
  • +2.00 / 32
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
04 фев 2019 22:04:14

Что там могут предложить ЕС  американцы ? Только дорогой СПГ и требовать увеличение взносов на НАТО или санкции , которых уже избыток .
Главное это новая реальность и в новой конфигурации на энергетическом рынке , а это выбиты фактически на несколько лет с рынка нефти Иран с Венесуэлой , но на удивление цена на месте стоит и РФ с СА ещё дальше снижают добычу . 
Пошёл потоком конкурентный СПГ из Арктики , а конец 2019 года так вообще ознаменуется фейерверками открытия трёхъ газопроводов Газпрома в Северную и Южную Европу , Китай  и ещё пару как бонус газопроводы в Сербию и Болгарию.
Сланцы и СПГ США имеет на рынках пока слабые позиции (цена , транспортировка) и неизвестно из-за чего им улучшаться .
Новых же энергетических проектов мирового уровня на горизонте не наблюдается в ближней и дальней перспективе .
Смотря на эту энергетическую перспективу в мире можно строить прогнозы и кто будет в выигрыше .
  • +1.01 / 21
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
04 фев 2019 21:40:11


Поздно. Слишком поздно. Иран УЖЕ увеличил не только дальность и точность своих ракет, но и их разрушительную силу: Презентация новой крылатой ракеты в Иране

По случаю 40-й годовщины победы исламской революции в Иране состоялась презентация новой крылатой ракеты с увеличенной дальностью действия под названием "Хувейза". "Хувейза" отличается возможностью быстрого пуска, низкой траекторией полета, высокой точностью навигации и поражения, а также повышенной разрушительной мощностью. На очереди гиперзвук.
____________________

Указывал уже тyт на ветке, что:

  • +0.00 / 6
  • АУ