Большой передел мира
246,309,246 499,789
 

  _SV_ ( Профессионал )
06 фев 2019 02:13:43

В США заявили, что стремятся к отказу стран Центральной Азии от военных закупок из России

новая дискуссия Новость  512

Соединенные Штаты стремятся к тому, чтобы страны Центральной Азии отказывались от военных закупок из России и переключались на контракты с США. 

Об этом заявил во вторник в письменном вступительном слове к слушаниям в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США глава Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ) генерал Джозеф Вотел.

"Мы стремимся увести страны Центральной Азии в сторону от военных закупок из России, однако более высокие цены на американские системы будут и дальше представлять проблему для таких стран, как Казахстан", - сказал он.

"Узбекистан выразил интерес в диверсификации своих военных поставок и предоставил список американских систем и оборудования, в покупке которых они заинтересованы. Такая заинтересованность представляет уникальную возможность увести Узбекистан в сторону от военных закупок из России и углубить наши отношения", - сообщил Вотел.

"Мы продолжаем выстраивать отношения в военной сфере с Таджикистаном несмотря на то, что Москва усиливает свое влияние и наращивает военное присутствие на базе в окрестностях столицы страны", - заявил также генерал.

https://tass.ru/mezh…ma/6081669

Хотят страны ОДКБ на американское оружие подсадить, впарив им своё барахло за большие деньги и поставив в зависимость от США.
  • +3.13 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 фев 2019 06:31:25

Узбекистан уже не в ОДКБ.
У таджиков и киргизов денег нет от слова "совсем".
Там из вменяемых клиентов только Казахстан, но за него придется драчку и с Россией, и с Китаем выдержать.
НМВ, малореально.
  • +1.78 / 22
  • АУ