Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  Ayup-han9 ( Профессионал )
06 фев 2019 05:02:57

Военные учения в Венесуэле

новая дискуссия Аналитика  843

 Президент Венесуэлы Николас Мадуро охарактеризовал намеченные на 10-15 февраля военные учения как самые важные и масштабные за всю историю страны.

"Военные учения, гражданско-военные учения, которые пройдут с 10 по 15 февраля, станут самыми крупными и важными из всех, что проводила наша страна за свою 200-летнюю историю", - сказал президент. 


Что любопытно, анонсировал он учения примерно почти за месяц до их начала. Причем, намекнул, что в них могут принять участие военнослужащие дружественных стран.  А какие страны могут принять участие? Вероятнее всего, военнослужащие России, Кубы, Китая и Никарагуа.
Дата предполагаемых учений как раз позволяет кораблям России и Китая подойти к берегам Венесуэлы. Россия может быть представлена флотом (ПЛ и пара фрегатов, а то и ракетный крейсер с СФ) и дальней авиацией (недавно даже фронтовая авиация, в количестве 20 самолетов, провела тренировки по дозаправке).
Китай может быть представлен группировкой кораблей (не так давно китайские корабли заходили в Гавану), т.е.опыт дальних морских походов в эти моря у них имеется.
Куба может быть представлена спецназом и морской пехотой (в наличии 2 батальона морской пехоты). Корабль для их транспортировки они также имеют (кстати, очень прикольная самоделка).

Кроме того,  ВМС Кубы могут  послать к берегам Венесуэлы пару ракетных катеров и МПК (вспомнил, как в начале 70-х кубинский МПК аж до Средиземного моря дошел и поучаствовал в учениях 5-й ОПЭСК).
Никарагуа также может  быть представлена спецназом. Боливийцы может и хотели бы поучаствовать, но им трудно добираться, перелет через территорию Бразилии могут запретить.
Что касается легенды учений, то, по всей вероятности, группировка союзников, совместно с ВМС Венесуэлы,  будет проводить учения по охране и обороне морского побережья Венесуэлы (район возможной интервенции США), в то время как сухопутные силы и авиация Венесуэлы сосредоточатся на границе с Колумбией и будут проводить антитеррористические учения (этот район как раз опасен в плане проникновения вооруженных террористических отрядов оппозиции).
Где-то недели через две все и прояснится, я так думаю.
Отредактировано: Ayup-han9 - 06 фев 2019 05:06:21
  • +3.66 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!