Большой передел мира
246,159,076 499,655
 

  DeC ( Профессионал )
06 фев 2019 19:00:11

ДРСМД

новая дискуссия Дискуссия  133

Заместитель госсекретаря США Андреа Томпсон в среду заявила, что решение Вашингтона отказаться от Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности вызвано исключительно действиями России.

"ДРСМД касается только России. Решение связано с Россией и ее неспособностью соблюдать условия договора", - сказала она во время видеоконференции, отвечая на вопрос о том, не вызвано ли решение США о приостановке участия в ДРСМД обеспокоенностью ракетным арсеналом КНР.

А.Томпсон отметила, что на протяжении последних шести лет США более 30 раз вели переговоры с РФ, призывая Москву вернуться к соблюдению договора.

Подмигивающий
  • +1.71 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 фев 2019 19:57:45

Штука в том, что на основании опыта с односторонним выходом из ДПРО, любые заявления Вашингтона по поводу разъяснения причин выхода из ДРСМД буквально бесполезны для аудитории вне коллективного Запада. 
Более того. Заявления Трампа о желании заключить "намного лучший договор", прямо указывают на истинную причину танцев с ДРСМД. Суть которой с просто запредельной вероятностью в распространении ограничений на новые виды российских вооружений. Как ответ на их появление. 
А так, выведение ракетной угрозы КНР из обосновательного ряда причин - оч интересно.
  • +1.39 / 20
  • АУ