Большой передел мира
245,613,495 499,009
 

  _SV_ ( Профессионал )
07 фев 2019 02:51:59

Помпео назвал Китай крупной военной угрозой США

новая дискуссия Новость  259

Китай представляет серьезную военную угрозу США. Вашингтон намерен принимать меры по ее нейтрализации, заявил среду в интервью телекомпании Fox News госсекретарь США Майкл Помпео.

"Китай провел за последний год больше испытаний баллистических ракет, чем весь остальной мир. Это серьезная военная угроза. Америка должна подняться, чтобы дать ей отпор. Президент [Дональд] Трамп привержен тому, чтобы поступать таким образом", - сказал руководитель внешнеполитического ведомства США.

С его точки зрения, "слишком долгое время как при республиканских, так и при демократических администрациях" Соединенные Штаты "не рассматривали угрозу национальной безопасности со стороны Китая серьезным образом [даже] отдаленно". Теперь ситуация изменилась, предупредил Помпео.

Он отметил, что Трамп усматривает взаимосвязь между прежней торговой политикой Вашингтона в отношении Пекина и мощным экономическим и военным ростом КНР на протяжении последних нескольких десятилетий. "Кража интеллектуальной собственности позволила им увеличить свои вооруженные силы. Речь идет о взаимосвязанных вопросах, поэтому мы отвечаем надлежащим образом на каждом фронте", - подчеркнул шеф американской дипломатии.

"Я полностью уверен, что в течение следующих нескольких лет мы продолжим делать шаги, которые позволят давать отпор Китаю", - добавил Помпео.

https://tass.ru/mezh…ma/6086432

США в покое Китай не оставят. Постоять спокойно в сторонке, наблюдая за схваткой России и США, китайцам явно не светит. Им тоже придётся  противостоять агрессивной политике США.
Отредактировано: _Valera_ - 07 фев 2019 03:01:27
  • +2.58 / 49
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!