Большой передел мира
246,030,722 499,542
 

  Dobryаk ( Профессионал )
07 фев 2019 09:57:20

От желтых "жилетов китайского пошива и российского раскроя" Макрон решил продаться американцам

новая дискуссия Аналитика  350

Вводная: честнейшие немецкие масс медиа уполномочена заявить (смайлики поставит каждый где ему нравится)

Франция намерена выступить против ФРГ в вопросе о "Северном потоке - 2"


Париж намерен голосовать за изменение правил ЕС для эксплуатации газопроводов, тем самым поставив под вопрос будущее проекта "Северный поток - 2". Об этом сообщила немецкая газета Süddeutsche Zeitung.
    
Франция намерена выступить против ФРГ в вопросе о судьбе проекта "Северный поток - 2", сообщила со ссылкой на неназванные источники во французском правительстве немецкая газета Süddeutsche Zeitung в номере за четверг, 7 февраля. "Мы не хотим усиливать зависимость от России и одновременно с этим причинить ущерб таким странам ЕС, как Польша и Словакия", - пояснил собеседник издания. По его словам, "Северный поток - 2" уже привел к многочисленным "стратегическим проблемам" между Евросоюзом и Москвой. В то же время газета подчеркивает, что ни в Париже, ни в Брюсселе пока не подтвердили подобных намерений Франции.


Речь идет о намеченном на 8 февраля голосовании государств Евросоюза об изменении правил обеспечения конкуренции и прав потребителей на газовом рынке Европы (Третьего энергопакета). Согласно этим коррективам, предложенным в 2017 году Еврокомиссией, к газопроводам из третьих стран должны применяться правила внутреннего рынка, прежде всего запрет поставлять газ и одновременно быть оператором газопровода. Если изменения примут, это серьезно осложнит реализацию "Северного потока - 2", в котором роли поставщика и оператора отводятся российскому концерну "Газпром".

Германия противится такому развитию событий, надеясь на поддержку от Франции, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Греции и Кипра. Для принятия изменений необходимы голоса "за" 16 из 28 стран Евросоюза, представляющих не менее 65 процентов населения ЕС. К концу января текущего года предложение Еврокомиссии поддерживали как минимум 12 государств. Еще ряд стран заняли выжидательную позицию.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +2.78 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 фев 2019 10:49:45

 Интересно девки пляшут.
 Тем более, что после выделения группы европуделей по иранскому вопросу, Лондон - Париж - Берлин , чьи интересы так или иначе , даже не взирая на брексит, направлены против гегемона, бодаться по внутриевропейской тематике им противопоказано. Тем паче Макрону. 
 Налицо некий внутриевропейской шухер и торг. Скорее всего за место лидера в триумвирате. Тут и жилеты в масть и забастовки в Германии и даже некий оппортунизм макаронников в венесуэльском флешмобе. 
 Ну,  удачи им всем.
 
 
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
07 фев 2019 12:06:48

Да уж, вот так зайдёшь на форум и... раз! А СП-2, оказывается, всё ж таки накрылся. Раз за разом долбится в голове мысль: Самый лучший способ ведения дел с нынешним западом, это не иметь с ним никаких дел. Непредсказуемы, неадекватны, склонны к самоповреждению. И только после отказа от более-менее серьёзных отношений можно будет спокойно выдохнуть и сказать: "Ну, удачи всем паукам в банке".
  • +0.81 / 16
  • АУ