Большой передел мира
245,939,823 499,438
 

  Gladius ( Слушатель )
07 фев 2019 20:57:34

Россию и Иран не удастся рассорить из-за ситуации в Сирии

новая дискуссия Новость  339

Отношения Москвы и Тегерана развиваются по восходящей, противникам при всем их желании не удастся рассорить стороны, спекулируя на ситуации в Сирии. Об этом журналистам в четверг заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, РФ и Иран сегодня эффективно взаимодействуют в качестве стран-гарантов в астанинском формате. "Благодаря этому ситуация в Сирии во многом стабилизировалась, - указал высокопоставленный дипломат. - Также уверен, что помимо резкой интенсификации нашего политического диалога на уровне лидеров, глав внешнеполитических ведомств, мы имеем возможность развить восходящий тренд в сфере экономики".

"Все это существенным образом укрепляет фундамент наших отношений, как бы этому не пытались противодействовать противники и как бы нас не пытались рассорить, спекулируя на разных родах обстоятельствах в той же Сирии", - подчеркнул замминистра.

В конце января турецкое агентство Anadolu сообщило о столкновениях между пророссийскими и проиранскими подразделениями на территории Сирии. 5 февраля посол РФ в Тегеране Леван Джагарян заявил в интервью ТАСС, что данная информация не соответствует действительности.
http://www.irna.ir/ru/News/3670764
  • +2.60 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!