Большой передел мира
245,553,897 498,911
 

  mn01 ( Эксперт )
07 фев 2019 21:49:53

США назвали число «вагнеровцев» в ЦАР

новая дискуссия Новость  526

Соединенные Штаты испытывают обеспокоенность в связи с деятельностью представителей России в Центральноафриканской Республике (ЦАР), где якобы работают 175 инструкторов ЧВК «Вагнера», заявил глава Африканского командования Вооруженных сил США генерал Корпуса морской пехоты Томас Уолдхаузер.

«Я просто укажу на Центральноафриканскую Республику, в которой размещены около 175 инструкторов «Группы Вагнера», в которой некоторые лица в действительности находятся в президентском кабинете, и они влияют на ход подготовки (местных ВС) и одновременно имеют доступ к полезным ископаемым в этой части страны», – передает его слова ТАСС.

Уолдхаузер заявил, что Пентагон испытывает обеспокоенность из-за этой деятельности России.

«Эту модель могут позитивно рассматривать другие государства – в плане способности (третьих стран) вести подготовку (их национальных ВС), влиять на правительство на уровне президента, а затем участвовать в добыче полезных ископаемых», – пояснил Уолдхаузер.

Напомним, в апреле Conflict Intelligence Team опубликовал доклад, в котором рассказывается о деятельности ЧВК «Вагнера» в ЦАР.

МИД России сообщал, что в конце января – начале февраля 2018 года в ЦАР была поставлена партия стрелкового вооружения и боеприпасов. Кроме того, сообщалось о командировке в эту страну пятерых военных и 170 российских гражданских инструкторов для подготовки военнослужащих республики.

Во вторник стало известно, что Россия станет страной-наблюдателем при выполнении мирного соглашения между конфликтующими сторонами в Центральноафриканской Республике.

Источник

Какая боль! Эти русские могут получить доступ к американским полезным ископаемым, по капризу природы залегающим в Центральноафриканской республике!
Отредактировано: mn01 - 08 фев 2019 13:20:34
  • +4.17 / 88
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Старпом ( Слушатель )
07 фев 2019 22:10:34
Надо посчитать численность их блэквотеров по всему миру.
  • +0.46 / 4
  • Скрыто