Большой передел мира
246,362,116 499,834
 

  mn01 ( Эксперт )
08 фев 2019 11:04:01

США отказались уничтожать нарушающие ДРСМД ракетные системы

новая дискуссия Новость  1.356



США не планируют размещать крылатые ракеты наземного базирования в Европе, но и не признают нарушение Вашингтоном Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявила замгоссекретаря США по контролю над вооружениями Андреа Томпсон.

По ее словам, у США «нет в планах» размещения крылатых ракет наземного базирования в Европе, а все последующие шаги будут предприниматься с учетом мнения союзников США, передает ТАСС со ссылкой на PBS.

В четверг Минобороны России предложило США уничтожить наземные установки Mk-41, ракеты-мишени и беспилотники, нарушающие ДРСМД.

Томпсон ответила, что нарушением договора эти системы считает «только Россия».

По словам замгоссекретаря, США «продолжают предоставлять развединформацию», которая поясняет, почему данные системы «не противоречат» ДРСМД.

Как указывала Россия, с 2014 года США стали размещать в Европе пусковые установки для позиционных районов противоракетной обороны – пусковые установки Mk-41, пригодные без каких-либо изменений для запуска ударных ракет средней дальности «Томагавк».

Источник

Что и требовалось доказать. Не думаю, что в России ожидали от пиндосов другой реакции. Очередная гнилая отмазка, рассчитанная на детей. Хотя, впрочем, и дети сейчас вполне понимают, что важны не намерения, а потенциалы. Кроме того, сторонами по ДРСМД являются США и РФ. Поэтому никакого значения не имеет мнение всего остального мира касательно того, подпадают или нет под Договор американские наземные установки Mk-41 и прочее. Достаточно мнения России.
Отредактировано: mn01 - 08 фев 2019 11:19:29
  • +6.06 / 124
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
08 фев 2019 13:53:17

Гыыыыы!!!Смеющийся
Красиво развели пиндосовХлопающий
Следим за руками:
1. Летают Искандеры дальше чем на 500 км или не летают - неважно, важно, что пиндосы заявили о выходе из договора.
2. В ответ на "предложение партнеров" оставить все как есть в случае уничтожения этих самых Искандеров, заявление о прекращении каких либо инициатив по договору со стороны России, "приземлении" Калибров и неразмещении в случае неразмещения.
3. Трамп заявляет о желании заключить новый "великолепный" договор взамен "плохому",  США не планируют размещать крылатые ракеты наземного базирования в Европе.
4. Да ради бога, отвечает Конашенков, но только в случае уничтожения Мк 41, ракет мишеней и безпилотников, которые, на минуточку, уже в Европе размещены.

Каким будет пункт 5?ПодмигивающийЖующий попкорн
  • +4.38 / 87
  • АУ
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
09 фев 2019 05:52:29

Улыбающийся Речь там шла про приземление не только ракет комплекса Калибр, но и ракет комплекса «Кинжал» и «Циркон», а так же модификацию Искандера.

Посему:
5) Возмещение финансовых затрат России, вынужденной отвечать на безрассудные действия США, связанных с разработкой новых комплексов вооружений.
  • +1.44 / 34
  • АУ