Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
08 фев 2019 16:55:21

Северный Поток - 2

новая дискуссия Дискуссия  229

Меркель заявила, что в ЕС пришли к соглашению по проекту Nord Stream 2 - Reuters

Подмигивающий
  • +1.53 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 фев 2019 16:55:44

Меркель заявила, что импорт сжиженного газа является частью диверсификации поставок, ЕС не будет полагаться исключительно на российский газ - Bloomberg

Веселый
  • +1.22 / 29
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 фев 2019 17:23:50


Все эти разговоры по поводу якобы «зависимости» Европы от российского газа ведутся уже давно, - десятилетия. Мол надо дифференцировать поставки. И вот тогда в разгар всех этих разговоров вдруг выступил Путин: «Ну хорошо. Тогда мы перенаправим наши газовые потоки на Азию». Естественно в Китай в первую очередь, что и было сделано. Мол двухглaвый орёл российского герба (одна голова смотрит на Запад, а другая на Восток) это вполне позволяет сделать. Разговоры сразу же утихли.

Где-то лет десять тому назад я как-то разговаривал по одному интересующему меня вопросу с зам-министром внутренних дел моей земли (ФРГ) по телефону. Как-то разговорились и по другим вопросам и по холодной зиме того года в частности, где он меня спросил:

- У вас (в вашем городе) тоже холодно?
- Ну да,  - как и везде по Германии.
- Ничего. Скоро Шрёдер всё наладит.

Это было время, когда уже начал строиться «Северный поток 1», где бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер этим как раз и занимался.
  • +0.95 / 20
  • АУ