Большой передел мира
245,905,121 499,420
 

  DeC ( Профессионал )
08 фев 2019 19:53:35

В США считают

новая дискуссия Дискуссия  281

В США считают, что "Роснефть" продолжает поставлять нефтепродукты венесуэльской госкомпании PDVSA в обмен на нефть, несмотря на объявленные США санкции Венесуэле. Поставки практически заменяют те нефтепродукты, которые теперь не приходят из Соединенных Штатов.

Ранее, в "Роснефти" уже сообщили, что компания не ожидает снижения добычи на совместных предприятиях с PDVSA в Венесуэле в 2019 г, а политический  кризис  долго не продлится. "Роснефть" участвует в нескольких венесуэльских СП:  PetroVictoria, Petromiranda, Petromonagas, Boqueron и Petroperija.

Подмигивающий
  • +3.91 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
10 фев 2019 12:43:14

Еще бы не поставляла.Под Венесуэльскую нефть "Роснефть" купила в Индии завод по переработке тяжелой и сверхтяжелой нефти.
Приобретение «Роснефтью» и её партнерами нефтеперерабатывающей компании Essar Oil стало крупнейшей инвестицией в Индию, когда-либо совершенной иностранными инвесторами. С другой стороны, эта сделка стала и крупнейшей инвестицией российского бизнеса за границей.

Основной актив Essar Oil — нефтеперерабатывающий завод мощностью в 20 млн. тонн нефти в год в местечке Вадинар на западе Индии. Это второй по размеру НПЗ в Индии. Кроме того, в состав приобретения входят портовый терминал, собственная электростанция и сеть заправочных станций, работающих в основном по франшизе.
Общая сумма сделки была объявлена в размере 12,9 миллиардов долларов, из которых 10,9 млрд. пришлось на сам НПЗ в Вадинаре, и еще 2 млрд. — на прилагающийся к нему портовый терминал.
 «Роснефть» подписала договор, по которому будет поставлять этой индийской компании 200 тыс. баррелей в день нефти на протяжении 10 лет. Для этого используется венесуэльская нефть, которую «Роснефть» получает в виде возврата за аванс в 6 миллиардов долларов, предоставленный ею раньше венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA.
  • +2.95 / 58
  • АУ