Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  DeC ( Профессионал )
10 фев 2019 00:42:54

Citgo

новая дискуссия Дискуссия  281

Венесуэльская PDVSA может исключить граждан США из совета директоров своей американской "дочки" - Citgo Petroleum Corp.

По сути Citgo является главным иностранным активом Венесуэлы, считаясь шестым по величине и "одним из самых сложных" независимых НПЗ в США

Компания управляет тремя НПЗ, которые обеспечивают около 4% от общего объема производства топлива в США, поставляя топливо на 5200 АЗС в 30 штатах. Сейчас Citgo сталкивается с беспрецедентными давлением со стороны властей США, особенно после того, как правительство США ввело жесткие санкции против самой PDVSA в попытке перекрыть поток нефтяных доходов в распоряжении Мадуро.

При этом, доходы Citgo, уже не скрывая, пытаются переключить на счета подконтрольные признанному США Гуайдо. Сейчас в состав совета директоров Citgo входят, по меньшей мере, два гражданина США, Арт Кляйн и Рик Эссер, а также венесуэльцы Асдрубал Чавес, Фрэнк Гигакс, Непмар Эскалона, Саймон Суарес и Алехандро Эскарра. Рик Эсстер был замечен в составе переговорщиков Citgo, которые встречались с официальными лицами США и обсуждали смену состава СД компании. Официальные лица Венесуэлы отреагировали вполне ожидаемо. Прололжаем наблюдать.

Подмигивающий
  • +3.59 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!