Большой передел мира
246,535,987 499,915
 

  Eliseevna ( Профессионал )
10 фев 2019 15:13:53

Российским саночникам после победы на ЧЕ в Германии не включили гимн – они спели его а капелла

новая дискуссия Дискуссия  357

Воскресный спортивный офф.


ЦитатаМОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Гимн России на церемонии награждения призеров чемпионата Европы по санному спорту, который проходит в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе, прозвучал дважды. Об этом ТАСС сообщила президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.
Из-за технических проблем с фонограммой на церемонии награждения российские саночники Семен Павличенко и Роман Репилов спели гимн РФ а капелла. В субботу Павличенко завоевал золото на чемпионате Европы, Репилов занял второе место.
"Российская команда готова к любым неожиданностям, нас уже абсолютно ничего не удивляет. Но на самом деле никакого подвоха на церемонии награждения в Оберхофе не было, просто произошла заминка, а ребята решили не ждать и спели сами. Чуть позже организаторы нашли гимн и включили, так что болельщики и спортсмены в итоге послушали гимн России дважды", - рассказала Гарт.

  • +4.27 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  qwertov ( Слушатель )
10 фев 2019 20:31:11

Да не, это техническая заминка, бывает, подлянки никакой.
Оберхоф - это бывшая территория ГДР и бывшая база подготовки сборной ГДР, там даже дикторы на стадионе до сих пор по-русски говорят..
  • +1.77 / 38
  • АУ