Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  Пробел ( Слушатель )
10 фев 2019 21:45:44
! В МИД РОССИИ...
Дискуссия  340

Дискуссия удалена
Пробел
12 фев 2019 19:42:25

  • -0.16
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 фев 2019 22:04:15


Пока существуют Израиль и Иран, то США как и Израиль всегда будут делать ставку на Саудов. И тем более при произраильском и антииранском Трампе.
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
  Пробел ( Слушатель )
10 фев 2019 22:43:31


Нет...есть всё-таки подвох во всём этом, трудноуловимый, ускользающий всё время, но есть, со стороны США,
не всё так просто, и Израиль и Иран, в этом раскладе, вполне себе, могут ничего не значить...на кону доллар и ФРС,
да сами США,.. идёт окукливание их и они делают это всё сами,..да и насрать им на Израиль и Иран, они своё отыграли уже...
ясно, что они ничего не могут поделать с нами, в том числе и военным путём, все сроки прошли...
...бегство с Сирии, с Афганистана, тоже не просто так, пристанище в Венесуэле, разрыв договора по РСМД,
захват заложников из Хуавей, попытка перенести производства из Китая в США провалилась,
а вытрясти с Китая денег, просто так, не получается, с Европы тоже, путем расхода на оборону,
попытка сорвать СП-2, тоже не получается, с одной стороны, чтобы мы не обогащались и не привязывали к себе Европу,
с другой стороны тоже самое, но с обратным знаком...всё это похоже на план, но это судорги по факту...
они спешат, это уже видно, поэтому у них плохо или ничего не получается...
в конце концов они подойдут к одному, и к пониманию...ЧТО ЭТО ВСЁ...
...и вот тут-то, для них всё уже должно быть готово...на этот случай...
ЧТО, надо разбираться...поэтому Израиль, Сауды, в этом пасьянсе, отыгранные карты...
они ничто не значат, если надо спасти свою шкуру драгоценную их..не как людей, а как систему...
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 фев 2019 09:20:22


Все американские президенты, начиная с Клинтона, Буша, Обамы и Трампа на корню куплены саудовцами. Посмотрите этот документальный фильм «Die Geschichte der CIA» (История ЦРУ), где сами работники ЦРУ и писатели, пишущие на тему ЦРУ, подробно рассказывают, что большинство бывших политиков после ухода на пенсию идут работать к саудовцам или в другии монархии Персидского залива. Так вот сотруднику и офицеру ЦРУ (Pоберт Баер) который расследовал финансирование саудовцев предвыборной кампании  Билла Клинтона сказали, что «посадят его за решётку за неуважение к суду или усадят в психбольницу, если он хоть раз ещё что-то скажет про саудовцев». Ну а сaм Баер добавил: «Они просто взорвали бы меня вместе с моим домом, как одному конгрессмену через которого я проводил эту разборку,всадили в голову пулю из винчестера в одном отеле». 

Там такие бабки крутятся, что кто пикнет в Шатах что-то против саудовцев, то похоронят сразу же. Саудовцы только за последнее время купили у Трампа (США) оружия на 130 миллиардов долларов, а вы утверждаете, что саудовцы - отработанный материал.Тот советник  президента США, который посоветует ему разгромить Саудию, может уже на следующий же день заказывать себе пышные похороны. Вы лично пошли бы на такое дело, зная, что вас за это завтра 100% грохнут?



Вы думаете ПОЧЕМУ всплыла вся эта история «Трампа с русским следом»? Это лишь «операция прикрытия» сокрытия «саудовского следа» уже с Хилари Клинтон. Так вот ветераны спецслужб США слили информацию, что Хилари через свою подружку и её женихом в Госдепе была связана с саудовцами. В отделе о спецслужбах на ГА есть видео, где об этом сами службисты говорят прямо, что их целью было убрать Клинтон. И глава ФБР Коми вынужден был начать расследование, но вёл его как-то вяло. Потому начали катить бочку уже на Трампа, на которого и сделали ставку эти самые ветераны спецслужб. Так вот расследование по Трампу идёт уже два года, а дело с саудовским следом как-то заглохло совсем. Позже сам Трамп убрал Коми с поста главы ФБР, ибо понял, что и ему это может плохо кончиться. Саудовская тема в США - табу.
  • -0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
11 фев 2019 22:56:50

Не сколько не сомневаясь,что  большинство бывших политиков после ухода на пенсию идут работать к саудовцам или в другии монархии Персидского залива и что посадят за решётку за неуважение к суду или усадят в психбольницу,  того кто хоть раз ещё что-то скажет про саудовцев» или вообще они просто взорвали бы меня вместе с моим домом, как одному конгрессмену через которого я проводил эту разборку,всадили в голову пулю из винчестера в одном отеле». 
 Как они с журналюгой так лохонулись? Бригада из полутора десятков боевиков наследила как табун верблюдей.Пополо на видео,аудио и под суд.
Вывод-потуса грохнуть легче,чем оп.журналиста.
Вот она третья власть.  Улыбающийся
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2019 11:03:53


Тут в деле с убийством Хашокджи коса на камень нашла по причине того, что видимо турецкие спецслужбы это дело вели от начала и до конца, цель которых была именно дискредитация саудовцев в глазах руководства США. Да и АНБ с ЦРУ к этому также руку приложили. Однако чем всё это закончилось, - также всем хорошо известно. Сломать саудовское «нефтяное лобби», а также ВПК США так и не удалось. Трамп прелюдно заявил, что в отношениях США с Эр-Риадом ничего не изменится. Мол «Наследному принцу Сальману за это вообще ничего не будет. Как покупали у Саудии нефть и продавали саудовцам на миллиарды оружие, так и будем это делать и впредь». В своем выступлении, которое началось с антииранских заявлений, Трамп подтвердил, что саудовский наследный принц Мохаммед бин Сальман, возможно, знал об убийстве Хашокджи, но этот инцидент не должен подрывать отношения Америки с Саудовской Аравией. Это заявление Трампа сразу же вызвало массу реакций внутри и за пределами Соединенных Штатов, которые подвергли критике американского президента за попытки скрыть преступление саудовского режима

Признание причастности режима Сауда к убийству Хашокджи бывшим представителем США при ООН Никки Хейли показывает, что, хотя должностные лица США, в частности сам президент Трамп, знают о явной причастности бин Сальмана к этому преступлению, они намерены по-прежнему поддерживать его ради собственных интересов в регионе и в Саудовской Аравии. А глава Совбеза США Джон Болтон так вообще отказался принимать к сведенью все доклады АНБ и ЦРУ по этому делу, - даже слушать звукозаписи отказался. Мол «а оно мне надо?» Газета The New York Times раскритиковала безответственные заявления советника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона об убийстве Хашокджи. Болтон в ответ на вопрос, слушал ли он запись, на которой зафиксирован разговор во время убийства Джамаля Хашокджи, сказал, что не видит в этом смысла, так как он не знает арабского.

В самой же Саудии также практически ничего не изменилось. Сальман как правил в стране, так и продолжает там править и по сей день. Несколько высокопоставленных челов и главу саудовской разведки понизили в должности. Других для вида арестовали, но Турции для суда над ними там их выдавать наотрез отказались. Единственным пострадавшим во всём этом деле Хашокджи оказался один из саудовских головорезов, который видимо и придушил тогда журналиста в посольстве. И пострадал ли он на самом деле? Просто объявили, что чел случайно погиб в автокатастрофе. А погиб ли он в действительности - неизвестно, ибо ни его трупа, ни трупа самого Хашокджи никому не предьявили? 
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
11 фев 2019 14:55:28

При шахе Иран и США очень плотно сотрудничали. Так что это всё сказки об отсутствии альтернатив саудам.
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 фев 2019 17:54:39


Не политики США с Пехлеви сотрудничали, а «нефтянное лобби» США. А это очень большая разница. Но шаха уже давно нет. Свергли его 40 лет тому назад. Вы бы фильм тот - «Die Geschichte der CIA» (История ЦРУ) поcмотрели. Так вот офицер ЦРУ Боб Баер очень точно описывает всё, что связано именно с саудовцами. Он и книг несколько по Саудовской Аравии выпустил, как и по его сценарию был снят фильм «Сириана», взявший аж три Оскара, где и сам Баер одну из ролей исполняет. 

Больше всего в США как раз и боятся революции в Саудовской Аравии, где по выражению Баера цена на баррель нефти взлетит аж до 150 долларов, в результате чего Амеруку по словам Баера постигнет коллапс. Конкретно Баер говорит следующее (цитирую по памяти): «Практически все американские политики, занимающиеся внешней политикой, финансово зависят от саудовского королевского дома» Далее: «В США существует так называемая иерархия На высших постах саудовской нефтянной компании работают бывшие американские политики, которые от саудовцев либо деньги имеют, либо акции. Саудовцы просто покупают политиков. Сами же США президенты (Буш и его вице-президент Чейни) тесно связаны с криминалом, - это настоящая мафия. Если кто думает, что ЦРУ играет какую роль в политике, то это не так. Всем правит нефтянное лобби. А ЦРУ всегда внизу. Потом идет ВПК (военно-промышленный комплекс), далее Конгресс, но выше всех стоит нефтянное лобби (саудовское лобби). «OIL» - вот эти три буквы и правят миром», - нарисовав при этом эти буквы пальцем в воздухе. Так вот именно саудовцы и назначают всех президентов США. Или по крайней мере именно саудовцы утверждают президентов СШа в их должности.

  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 фев 2019 00:16:06

Альтернативная реальность. В которой не было американских поставок истребителей Ирану....
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 фев 2019 00:34:34


При Пехлеви США поставляли истребители Ирану, а уже после исламской революции Штаты поставляли Ирану (ИРИ) также и запчасти к этим самым истребителям. Надеюсь, что дело Иран-Контрас вам знакомо. Так вот согласно этой операции, которая чуть не стоила президенту США Рейгану президентского кресла, ЦРУ поставляли в Иран всё то вооружение и запчасти к ним, которые по договорам были заключены ещё при шахе. Иначе заложников американского посольства в Тегеране не освободили бы. Иран все эти поставки оплачивал своей дешёвой нефтью. Даже несмотря на введённые Конгрессом США санкции против ИРИ и блокаду Ирана корабли ВМС США пропускали все эти гружённые иранской нефтью танкеры для последующей реализации её в США. Другое дело, что деньги эти, не учтённые в бюджете спецслужб, использовались ЦРУ для поддержки Контрас в Никарагуа. Когда всё вскрылось и Рейгану грозил  «Ирангейт», то подполковник Оливер Норт всё взял на себя, который позже даже получил и медаль за это.
  • +0.34 / 10
  • АУ