Большой передел мира
246,384,899 499,849
 

  gid ( Специалист )
11 фев 2019 04:45:33

В Польше похвастались «срывом» планов России по удержанию морских путей

новая дискуссия Новость  892

iz.ru
Появление в ВМС Польши дивизиона ракетных береговых комплексов с противокорабельными ракетами NSM «похоронило» надежды России на удержание морских путей в Балтике, заявил польский военный эксперт Максимилиан Дура.
«Ракеты NSM дальностью 220 км  позволяют блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю. Таким образом, они определенно похоронили российские мечты о поддержании морских коммуникаций», –– приводит слова Дуры Defence24.
Кроме того, эксперт уверяет, что польские ракеты осложнят выполнение задач военных кораблей России, которые по сравнению с торговыми «более крупные, отлеживаемые и легко обнаруживаемые».
По его словам, эффект может быть усилен в случае поставок польских батарей в страны Прибалтики.
При этом возможное появление в ВМС Польши новых фрегатов эксперт не считает проблемой для Москвы, так как эти корабли вероятнее всего не будут эффективны в противовоздушной обороне, а их уничтожение станет легким, быстрым и не затратным для РФ.
«Компенсировать появление одного нового польского фрегата россияне смогут, не тратя сотни миллионов долларов», — цитирует его «РИА Новости».
Дура уверен, что в отличие от береговых ракетных комплексов, фрегаты являются легко обнаруживаемой целью.
. . .
СмеющийсяС утра устал ржать аки конь над подобного рода экспертами как Максимилиан Дура, как грится а других экспертов у нас для вас нет.
Вдогонку.
Завершились госиспытания корабельного зенитного комплекса «Полимент-Редут»
 ссылка
Государственные испытания корабельного зенитного ракетного комплекса «Полимент-Редут» завершены. Об этом сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королёв, выступая на ассамблее Санкт-Петербургского морского собрания.
«Завершены государственные испытания зенитного ракетного комплекса «Полимент-Редут», —  приводит слова Королёва газета «Красная звезда».
«Полимент-Редут» — зенитный ракетный комплекс с установкой вертикального пуска для ВМФ России. Он способен поражать воздушные цели в радиусе до 150 км и на высоте до 30 км.
Ответ Максимилиану Дуре на около звуковую ракету NSM.
Отредактировано: gid - 11 фев 2019 05:19:47
  • +3.21 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  GkP ( Слушатель )
11 фев 2019 10:07:24

Вот в этом (выделенном) все поляки, как они есть.
Гражданские суда заблокируем (неважно под каким флагом) Они же гражданские, значит не страшно.
А вот военным кораблям России создадим проблемы. Несмотря на то, что они более крупные (да ну?!?!) и легко обнаруживаемые.
ДБ. (с)
  • +1.81 / 53
  • АУ
 
  oleg4 ( Слушатель )
11 фев 2019 12:53:10
Дура он и есть - дУра Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
11 фев 2019 21:36:34

Тот самый случай, когда лучшая характеристика эксперту - его собственная подпись.
"М. Дура". ммм... Полная дура Бъющийся об стену
  • +1.63 / 19
  • АУ