Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  NetGhost ( Профессионал )
11 фев 2019 17:57:40

Отличное наблюдение камрад сделал, я считаю

новая дискуссия Дискуссия  2.052

----
Слушая в машине радио, обратил внимание на хорошее сравнение сделанное гостем передачи (если не ошибаюсь это был Александр Лосев, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике).

Дескать, современное мироустройство более всего напоминает сцену королевского крокета из "Алисы в стране чудес".
Есть Королева, которая ежеминутно кричит "отрубить им всем головы!" - это Дональд наш Трамп.
Есть окружающие, которые этого страшно боятся, поскольку правила игры меняются ежеминутно и непредсказуемо.
Спокойствие сохраняют лишь двое.
Во-первых, это Чеширский кот (Китай) который вроде бы не ставит происходящее под сомнение, но отрубить ему голову не получается, поскольку он появляется и исчезает по собственному желанию.
Во-вторых это Алиса (Россия) которая изо всех сил пытается сохранить вежливость с окружающими, хотя и отдает себе отчет в бредовости происходящего, но услышав призыв отрубить ей голову заявляет: "Чепуха, вы все просто колода карт"!
  • +7.90 / 196
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 фев 2019 18:52:50

Мне тоже понравилось.
 Но он там на какой- то доклад ссылался генерала - пендоса, а у меня с англицким совсем плохо. Поискал и плюнул. А тот такой ахинеи наговорил, уши в трубочку.
 Кто бы извлек на свет с переводом?
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  НикНик ( Слушатель )
11 фев 2019 19:09:28

Разговор был о материалах Рэнд Корпорейшен.
Там чётко и откровенно сформулировано, как и по каким направлениям надо бороться с Россией.
  • +0.98 / 13
  • АУ
 
  HLD ( Слушатель )
12 фев 2019 21:31:17

Точно!
"– С кем это ты разговариваешь? – спросил Король, подходя к Алисе и с любопытством глядя на парящую голову.
– Это мой друг, Чеширский Кот, – отвечала Алиса. – Разрешите представить…

– Он мне совсем не нравится, – заметил Король. – Впрочем, пусть поцелует мне руку, если хочет...."
Россия , Трамп и Китай Под столом
  • +1.70 / 30
  • АУ