Большой передел мира
246,367,013 499,835
 

  Gangster ( Практикант )
11 фев 2019 19:13:47

Переворот внутри ДАИШ и заговор против Абу Бакра аль-Багдади

новая дискуссия Новость  535

Переворот внутри ДАИШ и заговор против Абу Бакра аль-Багдади

Он ещё жив?



Февраль 08, 2019. Газета "Гардиан" написала: "Абу Бакр аль-Багдади был спасен в прошлом месяце от попытки внутреннего переворота, организованного иностранной ветвью террористической группировки ДАИШ в Сирии". Спецслужбы западных стран предполагает, что попытка переворота против Абу Бакра аль-Багдади в ДАИШ произошла 10 января в городке недалеко от района Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии.  

Иностранные члены ДАИШ открыли огонь в сторону телохранителей главаря террористической группировки ДАИШ, однако аль-Багдади выжил и убежал в район граничащий с районом Бадия в Сирии. Кажется, что в результате данного столкновения два человека погибли. По словам информационного источника, один из жертв является человеком, очень близким к главарю ДАИШ. 

Вслед за данным событием ДАИШ предложила награду тому, кто убьет человека по прозвищу Аби Моаз аль-Джазайери. Как пишет газета "Гардиан", причиной награждения за убийство аль-Джазайери является его роль в заговоре с целью убийства аль-Багдади. Западные и иракские чиновники, скорее всего, считают, что аль-Багдади, который не хочет присутствовать лично при интервью для средств массовой информации, скрывается в последнее время в оставшихся районах под контролем ДАИШ.
  • +0.62 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
11 фев 2019 20:10:18

Более того, вроде как курды месяц назад заявляли, что его захватили.Улыбающийся
Так что, либо курды пизд... врут, либо курды в составе ДАИШ.
Ну или США меняет руководство ДАИШ, а то предыдущее слишком много знает.
  • +0.49 / 7
  • АУ