Большой передел мира
246,508,075 499,911
 

  DeC ( Профессионал )
12 фев 2019 11:35:21

Лидер венесуэльской оппозиции заявил о намерении восстановить дипотношения с Израилем

новая дискуссия Новость  267

12 фев, 12:26

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 февраля. /ТАСС/. Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявил о намерении восстановить дипломатические отношения с Израилем. Соответствующее заявление он сделал в интервью израильской газете Israel Hayom, опубликованном во вторник.

"Мы сейчас только начинаем возобновление наших отношений [с Израилем], позже мы объявим о назначении посла в Израиле. Мы также надеемся, что посол Израиля приедет к нам", - цитирует издание высказывания Гуайдо. Дипотношения между Венесуэлой и Израилем были прекращены Каракасом 10 лет назад в знак протеста против проведения операции израильской армии "Литой свинец" в секторе Газа.

До этого, как уточняет газета, венесуэльское посольство располагалось в Иерусалиме. "В нужное время я объявлю о возобновлении отношений и о местонахождении посольства", - сказал лидер венесуэльской оппозиции, добавив, что "рассматривает размещение дипмиссии в Иерусалиме".

Несколько европейских государств предъявили действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро ультиматум о проведении досрочных президентских выборов, а после его истечения также признали Гуайдо временным президентом. В поддержку Мадуро высказались Россия, Белоруссия, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.89 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старпом ( Слушатель )
12 фев 2019 13:18:05
Хуан-иди лесом.
  • +0.00 / 0
  • АУ