Большой передел мира
246,365,330 499,833
 

  Александр_С ( Практикант )
12 фев 2019 12:15:00

Пентагон рассмотрит сертификацию ракет-носителей Илона Маска SpaceX

новая дискуссия Новость  309

Источник

Цитата(Reuters) - Пентагон проведет сертификацию для ракет-носителей SpaceX Илона Маска, чтобы определить, соответствуют ли они определенным руководящим принципам ВВС США. “Наша цель состоит в том, чтобы определить, выполняются ли требования ВВС США для услуг по запуску в соответствии с новым руководством по сертификации при сертификации конструкции системы запуска для эволюционировавших многоразовых ракет-носителей класса SpaceX Falcon 9 и тяжелых ракет-носителей Falcon", - сказал в записке заместитель генерального инспектора Министерства обороны США Майкл Роарк. Обзор начнется в этом месяце, говорится в записке.  В декабре ракета SpaceX с американским военно-навигационным спутником стартовала с мыса Канаверал во Флориде, что стало первым для компании космическим полетом для национальной безопасности для США.
Успешный запуск стал значительной победой для миллиардера Маска, который годами пытался пробиться на прибыльный рынок для военных космических запусков, в котором доминируют Lockheed Martin Corp и Boeing Co.  Частная ракетная компания Маска заявила, что в прошлом месяце она сократит свою рабочую силу примерно на 10 процентов из более чем 6000 сотрудников компании, ссылаясь на "чрезвычайно сложные проблемы".
  • +1.25 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
12 фев 2019 13:33:47
Чего то я тогда не пойму - ведь по некоторым данным некоторых людей Маск уже отобрал у Роскосмоса все запуски и уже грызет Китайцев, а Спэйс-х самая запущенная из всех запущенных ракет. Кому стоит с чьих ушей лапшу снимать?
  • +0.00 / 0
  • АУ