Большой передел мира
246,485,784 499,890
 

  DeC ( Профессионал )
12 фев 2019 14:32:31

Санкции...

новая дискуссия Дискуссия  348

Ой... Неожиданно.. Непонимающий

Тут это - сегодня слушания в Конгрессе США по санкциям против нас....

Конгресс США заготовил новый удар по рублю
08:00 12.02.2019

Разобравшись с внутренними проблемами — промежуточными выборами в конгресс и шатдауном, который длился рекордные 35 дней, США вновь готовы переключиться на Россию. Февральские слушания по санкционным законопроектам станут первыми для нового состава конгресса.

Официально тема, заявленная к обсуждению в финансовом комитете палаты представителей, звучит так: "Использование санкций и экономического госуправления в контексте национальной безопасности США и внешнеполитических вызовов".

Как говорится в меморандуме, опубликованном на сайте комитета, законодатели рассмотрят эффективность основных программ экономических санкций, в том числе нацеленных на Северную Корею, Иран и Венесуэлу.

Основной же фокус, подчеркивается в документе, будет на России. В частности, конгрессменам предстоит решить, какие еще имеются "возможности усиления экономического давления" на Москву и в каких конкретно областях.

Что могут ввести
Участники финансового рынка считают, что такая жесткая формулировка способна напугать инвесторов. "Это может послужить поводом для фиксации прибыли в рисковых активах", — указывают аналитики инвестхолдинга "Финам".

За прошлый год в конгресс поступило десять законопроектов о мерах против России. Рассматривался широкий спектр ограничений — от запрета на инвестиции в гособлигации до отключения госбанков от мировой системы долларовых расчетов SWIFT. Последний сценарий — наиболее жесткий.

"Если это станет реальностью, следует ожидать оттока капитала с российского рынка, что усилит давление на рубль", — указывал в августе главный экономист БКС Владимир Тихомиров. Курс доллара подскочит до 76 рублей, экономика возобновит падение, ЦБ придется поднять ключевую ставку до 8,75 процента годовых и, возможно, "даже внедрить мягкий контроль над движением капитала", предупреждал аналитик.

РИА Новости

В общем санкции на крупнейшие банки, госдолг, отключение от SWIFT... Вот это вот всё.... Непонимающий
Отредактировано: DeC - 12 фев 2019 14:35:13
  • +3.66 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 фев 2019 14:36:38


Все приготовились, инвесторы приготовились, рубль приготовился..  И тут в последний момент:



https://docs.house.g…tID=108889

РАССМОТРЕНИЕ САНКЦИЙ ОТЛОЖЕНО НА НЕОПРЕДЕЛЕННУЮ ДАТУ.

Незнающий
Говорят  что может быть в Июле теперь.. Незнающий
  • +3.72 / 74
  • АУ