Большой передел мира
246,485,784 499,889
 

  DeC ( Профессионал )
12 фев 2019 22:32:59

Сергей Лавров провёл телефонный разговор с госсекретарём США Майком Помпео

новая дискуссия Новость  465

Лавров высказал готовность провести консультации по венесуэльской тематике в русле принципов устава ООН. Москва предостерегла США от любого вмешательства во внутренние дела Венесуэлы, включая силовое воздействие.

Также стороны обсудили Сирию, санкции по Скрипалям, Афганский вопрос, проблему Корейского полуострова.

Подмигивающий
  • +2.57 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Flegon1972om ( Слушатель )
13 фев 2019 07:29:02

О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США М.Помпео

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
 

12 февраля по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и Государственного секретаря США М.Помпео.

В связи с анонсированным Госсекретарем намерением США ввести против России дополнительные санкции под абсолютно недоказанным предлогом прошлогодней мутной истории с «отравлением» в Солсбери С.В.Скрипаля и его дочери, которых с тех пор никто не видел, С.В.Лавров подчеркнул, что этот ничем не оправданный шаг Вашингтона лишь усугубит ситуацию в двусторонних отношениях и атмосферу на мировой арене.

При обсуждении актуальных внешнеполитических вопросов С.В.Лавров предостерег от любого вмешательства во внутренние дела Венесуэлы, включая силовое воздействие, чем грозит Вашингтон в нарушение международного права. Высказана готовность провести консультации по венесуэльской тематике в русле принципов Устава ООН.

Главы внешнеполитических ведомств затронули положение в Сирии, согласившись с необходимостью продолжать двусторонний диалог в интересах выполнения резолюции СБ ООН 2254. Обменялись также мнениями о состоявшихся в последнее время контактах представителей МИД России и Госдепартамента США по ситуации вокруг Корейского полуострова и с целью продвижения афганского урегулирования.


http://www.mid.ru/ru…id/3514009
  • +1.64 / 22
  • АУ