Большой передел мира
246,357,127 499,828
 

  DeC ( Профессионал )
13 фев 2019 18:05:04

поступил запрос

новая дискуссия Дискуссия  803

В МИД РФ поступил запрос БДИПЧ ОБСЕ на командирование краткосрочных наблюдателей на президентские выборы на Украине - дипведомство

Подмигивающий
  • +2.43 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  hedin ( Слушатель )
13 фев 2019 23:18:55

Хотят, чтобы мы выборы признали....Почемуто им эти выборы важны.
  • +0.87 / 24
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
14 фев 2019 07:33:12

Вы очень точно подметили. Я хотел ответить в теме про санкции, но вижу, что уместно ответить здесь.
Сейчас в американской прессе раскручивается вопрос о подготовке новых санкций против России, что санкции будут ужасны, по сравнению с теми ужасными, которые собирались ввести, но не ввели в конце прошлого года. Новых причин для санкций нет, поэтому конгресмены не заморачиваются и повторяют старые тезисы что-то про Украину, что-то про собственные выборы, в общем неважно.
Угрозой санкций американцы пытаются заставить Россию признать укро выборы.
Правда есть нюанс, санкции они могут ввести и чуть позже, а признание дается на весь срок президентства.
Зачем требуется признание Россией результатов выборов - тема для обсуждения в другой ветке Украинско-Российские отношения (УРО).
  • +1.24 / 26
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 фев 2019 09:47:41

Против России объединились США и Европа. Рубль падает


ЦитатаВ ночь на сегодня на российском валютном рынке наблюдалась небольшая паника: рубль резко подешевел к доллару и евро на вечерних торгах. Всего за несколько минут он потерял 70 копеек к доллару (дойдя до уровня 66,2575 рубля за доллар), а также потерял 77 копеек к европейской валюте. 
Причина — в британской прессе появились сообщения о том, что США и Евросоюз готовят введение нового пакета скоординированных антироссийских санкций.

Поведение игроков финансового рынка легко понять: санкции — это явный негатив для российской валюты, а возвращение в информационную повестку совместных американских и европейских мер против России — очень хороший повод для того, чтобы иностранные, да и российские инвесторы начали панически распродавать из своих портфелей не только рубли, но и российские государственные облигации, корпоративные облигации и акции российских компаний. Если приступ паники не пройдет, то цены российских активов окажутся под давлением до тех пор, пока участники рынка не увидят конкретных документов по европейским и американским санкциям и не смогут оценить их последствия.Нужно отметить, что Вашингтон очень любит держать своих геополитических оппонентов в подвешенном состоянии и пугать инвесторов геополитической и санкционной неопределенностью — в надежде на то, что они, без всяких санкций, просто откажутся от инвестиций в такие страны, как Россия, Иран или Венесуэла. Так что можно уже сейчас готовиться к тому, что тема "страшных ограничений, которые вот-вот введут против России" будет присутствовать в мировом и российском инфополе в течение длительного времени.



По неподтвержденной информации британского телеканала Sky News, общеевропейское обсуждение нового санкционного пакета пройдет в ближайший понедельник в рамках встречи европейских министров иностранных дел, которые соберутся в Брюсселе для определения стратегии Евросоюза по "украинскому вопросу".

Однако не следует считать, что все станет четко и понятно в понедельник. Наиболее вероятное развитие событий будет совсем другим: в этот день будет сделано одно общее антироссийское заявление министров иностранных дел ЕС и тут же последует одна или несколько "утечек" в СМИ с намеками на то, что Россию ждут некие страшные кары. По данным флагмана британской деловой прессы, газеты Financial Times, конкретные решения по санкциям будут приняты только к концу марта, а это означает, что в течение как минимум полутора месяцев российское медийное пространство будет подвергаться информационной бомбардировке, состоящей из слухов и "утечек", направленных на то, чтобы спровоцировать панику среди институциональных инвесторов и, если возможно, среди рядовых россиян.


Воображение у наших геополитических оппонентов очень богатое, а у западных пропагандистов оно совмещается с профессиональным умением нагнетать жути, но следует помнить, что британские СМИ уже обозначили "тему" вводимых мер: Россию собираются наказывать за прошлогодний инцидент в Азовском море и санкции будут, скорее всего, связаны именно с конкретными россиянами и структурами, которые имели отношение к нему.

Если абстрагироваться от хайпа и паники, выгодным только валютным спекулянтам, то можно предположить (конечно, без гарантий, ибо сюрпризы возможны), что под ограничения попадут российские силовики, судьи и пограничники, что не имеет никакого значения для перспектив и устойчивости российской экономики.

Кроме того, есть вероятность, что попытка протащить даже символические меры через совет министров иностранных дел Евросоюза окончится ничем, как и все прошлые усилия использовать керченский инцидент для ввода новых антироссийских ограничений. После провала недавней инициативы по блокированию "Северного потока — 2" очевидно, что в Европе есть влиятельные политические силы, которые не хотят срыва экономического сотрудничества с Москвой.

С другой стороны, можно отметить, что два важных фактора будут действовать в пользу принятия новых ограничений. Во-первых, на Украине скоро выборы и вполне вероятно, что американские и европейские дипломаты попробуют хотя бы на уровне инфоповодов и грозных заявлений поддержать действующего президента, которому может пригодиться в избирательной кампании возможность заявлять о том, что вот-вот против России будут введены некие "адские санкции", позволяющие Украине все-таки выиграть конфликт.

Во-вторых, следует учитывать, что наши западные партнеры очень болезненно реагируют на информацию о том, что российская экономика восстанавливает свою инвестиционную привлекательность, несмотря на всю риторику официального Вашингтона и Брюсселя. Наглядный пример: американский деловой журнал "Форбс" сообщает о том, что "за январь инвесторы-нерезиденты купили российские акции в рекордном объеме как минимум за пять лет, а также активно вкладывались в госбонды".

Если посмотреть на эту новость с точки зрения антироссийских американских и европейских политиков, то это явный признак провала санкционной кампании против России. Неудивительно, что в Госдепе и Еврокомиссии резко обострилось желание чем-нибудь запугать инвесторов. О провале санкционной политики Запада говорят не только действия западных инвесторов, но и аналитики рейтинговых агентств. Например, Moody's не только повысило инвестиционный рейтинг России, но еще и сопроводило это решение аналитической запиской, в которой сказано, что риск введения новых ограничений против России вырос, но она уже не чувствительна к ним. Это опять-таки не могло не разозлить американских и европейских дипломатов.

Вышеизложенная мотивация может оказаться вполне достаточной как для введения символических санкций, так и для мер, которые могут затронуть российские госбанки или рынок государственных облигаций. Однако в обоих случаях, как справедливо замечают те же аналитики Moody's (которые никогда не были замечены в особых симпатиях к Москве), уязвимости к новым санкциям у российской экономики были существенно сокращены усилиями руководства страны.



Парадоксально, но в данном случае наиболее правильный и прагматичный подход к оценке санкционных рисков продемонстрировали не вечно паникующие участники финансовых рынков, а российский дипломат — постоянный представитель при ООН Василий Небензя. Отвечая на вопрос о возможных будущих санкциях со стороны США и Евросоюза, он заметил: "Они говорят об этом все время. Мы, правда, уже не следим за этим, потому что это стало уже постоянной проблемой, мы просто не обращаем внимания". Пожалуй, демонстративное игнорирование попыток нас запугать — это лучший ответ на американскую психологическую атаку на Россию.

https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +1.72 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
14 фев 2019 12:29:14

Мне всё же интересно, есть ли у этих санкций некая грань, после которой наше ВПР скажет хватит и жахнет в ответ, либо признает поражение?
Понятно, что нас ...бут, а мы крепчаем, но может ли санкционное давление достигнуть неприемлемого уровня? Лично я считаю, что в определенный момент произойдет нарушение базовых принципов докрины стратегической безопасности РФ. Что будет дальше?  
P.S. для минусующих. Понятно, что в моём посте вас что-то не устраивает. Но может как-то ответить стоит? Не думаю , что я спросил нечто совсем уж запретное.
  • -0.57 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  regul ( Слушатель )
14 фев 2019 12:49:26

Камрад, не переживайте. Время работает на нас. А пупок в конце концов развяжется у них. Так что пусть вводят свои санкции, а мы подождем/посмотрим. Крутой
  • +1.15 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 фев 2019 13:01:38

   
Когда Ваш пьяный сосед орёт, что он наложит на Вас санкции и крушит у себя в запале мебель — Вам остаётся только подождать, пока он порвёт связки и уснёт на полу...
Зачем жахать?
Быдло
  • +2.44 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
14 фев 2019 15:23:55

Вот только сосед не пьян, а трезв, но в неадекватном состоянии. Крушит не мебель у себя, а кабельное на входе в вашу квартиру. До электропроводки пока не добрался...
А ведь есть ещё множество способов превратить жизнь соседей в мечту.
  • +0.37 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
14 фев 2019 15:30:10

Только в такую игру вдвоем хорошо играть. Пока сосед с криком ломает кабельное, мы ему отключаем газ с электричеством. Только тихо, мы все любим делать тихо, без истерик.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
14 фев 2019 15:42:59

Такой ответ зеркален, предсказуем и логичен, но с колоссальным изъяном - он вне правового поля.(((
Приверженность Международному праву неоднократно подчёркивалась ВПР. 
Лично я понятных решений пока не вижу, и это огорчает.
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
14 фев 2019 16:01:10

Наша приверженность Международному праву начинается там, где оно совпадает с нашими интересами и что немаловажно, где мы можем подтвердить свои интересы силой оружия, используя это самое Международное право, заканчивается наша приверженность Международному праву, там же , где заканчиваются наши интересы и возможность их отстаивать силой оружия, в рамках Международного права. Просто мы проходим мимо этого самого Международного права по тихому, а наши противники с криком. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
14 фев 2019 17:09:43

Он не сосед, а живёт за несколько кварталов от нас, а крушить кабельное велит нашим соседям. Соседи покрушили маненько, но самим без кабельного тоже оказалось не комильфо, а сей указивщик своим кабельным с ними не делится, хотя обещает всех обвесить спутниковыми тарелками. Завтра он прикажет нашим соседям затопить нас, обрубить липистричество и вообще устроить пожар в подъезде. Соседи же были послушные, и им вроде приказать можно было что угодно. Раньше. Подкидывая им ништяки. Раньше, когда из нашей квартиры их доставали пения хором интернационала посреди ночи. Но ништяки закончились, да и хорового пения о том, как пойдём к соседям освобождать их от самих себя давно от нас не слыхать. Некоторые соседи с пшеческими фамилиями готовы свой пердак порвать и стены свои проломить и потоп у себя устроить – настолько мы им не любы, а вот другие уже призадумались. 
Стоп, а этот самый хрен, который указивки соседям рассылает и живёт за несколько кварталов от нас, этот самый чуваг с нами как-то связан? Да почти никак. Нас с ним практически ничего не связывает. Потому он может объявить хоть невосход солнца над нашим домом – нам что с того? Он может действовать, чтоб как-то было больно нам, только через наших соседей, которые ему чего-то должны или чем-то ему обязаны, или боятся его грозных окриков. А если его окрики уже не особо страшные?
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antigen ( Слушатель )
14 фев 2019 13:03:30

От того, что делают пиндосы, страегическая стабильность России только крепнет. США+все их сателиты составляют лишь 1/7 населения планеты. Да, это та 1/7 которая живёт красиво, и да, это та 1/7, которая живёт в долг. Военных методов против России у них нет. И чем больше экономических санкций они вводят, тем меньше экономических же рычагов у них остаётся.
 
"Каждая нелепая выходка приобретает тем большую явность нелепости, если ей помочь докатиться до края. Тогда развернется вся мерзкая инфузория и даже самые мало осведомленные зрители поймут степень безобразия. ... Неопытный зритель восклицает: “Прекратите! Ведь это нелепо!” Но опытный деятель поправит его: “Это не только нелепо, но и безобразно. Повремените еще минуту, и Вы сами увидите несносную степень безобразия и невежества, которое пожрет самое себя”. " Н.Рерих "Tactica Adversa"
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
14 фев 2019 13:13:48

Вы ничего не спросили, Вы только высказали свои мрии в стиле блэскучей перемоги , о том , что Кац предлагает сдаться. Для победы нам нет нужды жахать, противник и так подыхает, пусть и медленней чем хотелось бы. То что мы можем уничтожить страны НАТО военным путем и так очевидно, но намного приятней будет превратить их в нищих, бегающих по помойкам.
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
14 фев 2019 14:02:14

Отвечаю. Не устраивает вот что:
1) Что конкретно Вы имеете в виду под "жахнет в ответ"? Чем, как, куда...? Предлагаете нанести ядерный удар?
2) Зачем "признавать поражение" (если даже оно, по-вашему, имеет или будет иметь место)? Какой в этом смысл, а главное, какая польза для России?
Вы ничего не спросили, а предложили свой вариант действий для ВПР, который минусующих как раз и не устраивает.
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
14 фев 2019 14:53:26

Сначала объясните всем, что означает ваше "наше ВПР скажет хватит и жахнет".
Кого, куда, в каком количестве и как "жахать"?
Попробуйте сначала конкретнее сформулировать свои требования про "жахнуть". И тогда можно будет получить ответы. И никто минусовать не будет.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
14 фев 2019 15:27:07

Не, ну иногда конечно после их фортелей возникает желание что бы где-то в районе Нью-Йорка или Лос-Анджелеса в океан заложили что ни будь помощнее из ядерных штучек и при правильном ветре, приливе и прочих нужных факторов рванули. Наказать так сказать.

Но ведь понятно что в таком случае если не в ближайшие минуты после этого, то до конца дня есть большая вероятность в первый и скорее всего в последний раз полюбоваться ядерным грибом где-то не далеко от своего дома. А вот этого уже чертовски не хочется. Так как быть зрителем (и участником) такого представления мало у кого есть в планах на будущую жизнь. 
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
14 фев 2019 16:35:21
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:24:14
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:24:14

  • +0.86
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
14 фев 2019 15:39:12

Не переживайте. Вас е-бут, а мы крепчаем.
  • -0.40 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
17 фев 2019 14:48:57

Не не, кого е-бут, тот и крепчаетПод столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
14 фев 2019 18:21:26

А что Вам отвечать? Заладили санкции, санкции. Если выключить непонятную бредятину и ажиотаж вокруг этого слова, то что останется? А останется, что лучше чем сейчас не было 100 лет.
  • +0.83 / 31
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
15 фев 2019 13:02:43


Так же важны, как и деньги.

Проект "Украина" требует некоторого количества постоянного вливания извне.

Соответственно, непризнание выборов со стороны РФ потребует несколько большего вливания, чем при варианте признания. Т.к. ситуация будет более нестабильной.


ЗЫ на месте ВПР РФ я бы отозвал (все так делают) наше признание так и несостоявшихся выборов президента Украины 2014го года. Причем несостоявшихся именно по формальным законам ВГН (члены счетной палаты, в большинстве своем, были на момент утверждения Порошенко уже просроченными), а не с точки зрения РФ.
  • +2.19 / 39
  • АУ
 
 
  hotswaper ( Практикант )
15 фев 2019 15:57:27

Пытаются подчистить за собой какашки.
Что не говори, а легитимность нынешней укровласти по большому счету под сомнением.
Похоже, даже в их "головах".
Как не говори про "волю народа" по майданной смене Януковича и её легитимность, а "осадочек остаётся".


Стереть в публичном пространстве роль майдана чередой, типа легитимных, в т.ч. и признанных Россией,  "конкурентных"  выборов на бУкраине.
........................................................
А вот зачем им повышение уровня легитимности укровласти и забвение начальных её истоков - это вопрос.
Что-то готовят...
Новое обоснование платформы для провокаций...
Раньше, однако, этими обоснованиями они особо не заморачивались.
Что-то готовят?..
  • +1.05 / 28
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
15 фев 2019 17:03:14

Да бросьте, легитимна любая власть, пришедшая к "рулилам" любым путем, если ее команды выполняются. И совершенно не легитимна "власть", соблюдшая все процедуры, но импотентная и бесхребетная. Власть - это не должность, а функция, процесс.
  • +0.68 / 17
  • АУ