Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  _SV_ ( Профессионал )
13 фев 2019 21:30:44

СМИ узнали о подготовке в США санкций против российских банков и энергетики

новая дискуссия Новость  661

В сенат США до конца дня внесут законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического сектора России, а также против российского госдолга, сообщило агентство Рейтер.

Отмечается, что санкции предполагается ввести за "вмешательство в выборы в США" и за "агрессию на Украине", которые Москва отрицает.

В частности, законопроект предлагает ввести санкции против российских банков, которые "поддерживают усилия по вмешательству в выборы", против российских проектов сжиженного природного газа за пределами России, а также против киберсектора экономики России.

Кроме того, планируется запретить любые новые сделки с суверенным долгом России и ограничить деятельность лиц, которые "осуществляют коррупционную деятельность" от лица российского руководства.

Также предлагается ввести санкции против разработки нефти-сырца в России.
По данным агентства, законопроект намерены предложить влиятельные сенаторы Боб Менендес и Линдси Грэм. Это более жесткая версия документа, который уже вносили в прошлом году. Тогда он не прошел в конгрессе. Тем не менее, конгресс ввел в действие закон CAATSA об обязательных санкциях против России.

"Наша цель изменить статус-кво и наложить серьезные санкции и меры на путинскую Россию. Мы должны прекратить вмешательство в выборный процесс в США, прекратить кибератаки на американскую инфраструктуру, убрать Россию с Украины и остановить деятельность по созданию хаоса в Сирии", - заявил Грэм, слова которого приводит агентство Рейтер.

https://ria.ru/20190213/1550822706.html

Да не помогут им никакие санкции. Россия не откажется от защиты своих национальных интересов.
Отредактировано: _Valera_ - 13 фев 2019 21:32:51
  • +3.01 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2019 21:56:23

 Не мешайте людям изображать кипучую деятельность на ровном месте, а точнее делать хорошую мину при плохой игре. У них рассыпается всё что они нагородили за сотню лет и противопоставить этому хоть что-то зримо реальное они не могут. Ещё раз, именно потому что в реальности не имеют средств для нашего сдерживания они вынуждены городить, идиотские по своей сути, предлоги для создания видимости перемоги в информационном пространстве. Для них важны не сами санкции, а их информационное сопровождение, отвлекающее неискушенного наблюдателя от настоящих проблем. Поэтому и рубят этому коту хвост по частям, а ни весь сразу. Скрипали, допинг, хлор и другие инфоповоды созданы и поддерживаются с этой же целью.
  • +1.16 / 36
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
13 фев 2019 22:03:04

А поконкретнее можно? Ну, вот, запретят нам торговать СПГ по миру. Это какая перемога будет, информационная или реальная? Или все дружно забьют на эти санкции, как забили на санкции по торговле нефтью с Ираном?
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2019 22:10:06

 Гы, и что они нам ещё запретят, самому то не смешно? Или как у египетского ветра надо сразу уточнять сколько глупых вопросов запланировано?
  • +0.38 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
13 фев 2019 22:19:26

Не желаете отвечать на конкретный вопрос? Ладно, продолжайте напускать туману про неуязвимость России, мешать больше не буду.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2019 22:22:48

 Ладно хорошо уговорили, я с завтрашнего дня запрещаю вам дышать! Ну и что вы теперь сделаете, а?
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
13 фев 2019 22:42:30

Я же сказал, если не хотите отвечать на мой конкретный вопрос - не отвечайте. Он был отнюдь не про дыхание, если что...
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2019 22:45:05

 Ну почему же не про дыхание? Я считаю эти вопросы (мой и ваш) одного ряда. Так как вы на мой мне ответите?
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
13 фев 2019 22:51:26

А еще чего запретят? Вулканам извергаться? Воде испаряться? Может быть примут закон об изменении орбиты Марса , Юпитера и Сатурна?
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
13 фев 2019 22:54:48

Можно еще море выпороть кнутами Смеющийся
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2019 22:54:59

 Ага!  Планета стой! Раз, два.
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 фев 2019 04:02:48

Вы серьезно? Сначала определитесь вот с чем - запретить что либо нам они никак не могут. Они могут запретить ПОКУПАТЬ у нас тем, на кого имеют влияние - а это уже несколько другая картина не правда ли? Вы сами поставили некорректный вопрос... абсолютно по дурацки поставили пытаясь из других сделать идиотов. И сами им стали. если бы не настаивали на своем вопросе - еще было бы простительно. А так больше похоже на попытку скрытого оскорбления.
  • +0.00 / 0
  • АУ