Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
13 фев 2019 22:23:44

Пентус-Розиманнус

новая дискуссия Дискуссия  243

Экс-глава МИД Эстонии Пентус-Розиманнус: Россия по запаху чувствует мягких и пушистых издалека. Если есть язык, который понимает Россия, то это язык силы. Мы не должны бояться говорить на этом языке. Россия ведет информационную войну, направленную на раскол Евросоюза


Подмигивающий
  • +2.82 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Vick ( Практикант )
13 фев 2019 22:36:20

Когда мягкие и склизкие пытаются изобразить из себя "твёрдых и сильных"... Глиста, выдыхай! (лопнешь с натуги-то)
  • +2.77 / 49
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
13 фев 2019 22:41:18


Одкуда они всё это берут - «язык силы»? Что может быт сильнее «языка РВСН»? Против лома нет приёма, - если нет другого лома. А вот такого лома именно у Эстонии уж точно нет. Даже у никого из стран НАТО (кроме США) такого лома нет. «Язык же санкций - это политика идиотов». Эти люди не могут признать, что иногда лучше ничего не делать, чем делать то, что может лишь ухудшить ситуацию. Иногда не стоит что-либо делать, чем делать что себе во вред. И предприниматели в первую очередь ФРГ это отлично понимают, где все антироссийские евросанкции в первую очередь ударили по ним же. Госпожа бывшая глава МИД Эстонии Пентус-Розиманнус может напугать кого лишь своей голой задницей, возможно мягкой и пушистой, но уж точно не ежа ей пугать.
  • +2.41 / 40
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
14 фев 2019 11:58:30

ЦитатаБолее 20 самолетов Ил-76 прибыли в Псковскую область на масштабные учения
Новость 159 1 +0.15 / 6 +1.61 / 52 
    ПСКОВ, 13 февраля. /ТАСС/. Более 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил России прибыли под Псков для участия в масштабных учениях совместно с Воздушно-десантными войсками. Об этом журналистам сообщили в Минобороны РФ.


"Более 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации завершили перебазирование на аэродром в Псковской области в рамках летно-тактических учений. Экипажи преодолели более 2 тыс. километров", - рассказали в российском военном ведомстве.
В Минобороны отметили, что перелет проходил в боевых порядках при сложных погодных условиях.
"На аэродроме исходного района для десантирования подразделений ВДВ прошла предварительная совместная подготовка всего летного состава. Летчики ВТА изучили район проведения предстоящих полетов, выхода в зону десантирования, порядок взаимодействия с обеспечивающей авиацией и группой руководства полетами на аэродроме и на площадке приземления", - пояснили в Минобороны.
Накануне с авиационными подразделениями военно-транспортной авиации начались плановые летно-тактические учения. В маневрах задействовано более 20 самолетов Ил-76, А-50 и другие типы воздушных судов авиационных эскадрилий, дислоцированных в Псковской, Тверской, Оренбургской и Ивановской областях. Учения продлятся до конца недели.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6110122

Вот это сообщение есть в военном разделе, в "Современные ВС РФ"
Вчера в зоне учебных полей 76ой дивизии было очень активное движение военной техники, в городе на многих перекрестках стояли регулировщики в касках. Я видел все это сам.
Примерно в 12.00 сегодня в воздухе слышны самолеты, и не только транспортные. Необычным является то, что курс захода самолетом на площадку приземления изменен, идут ближе к Эстонии, возможно - идет десантирование на разные площадки. Более того, носятся истребители, охрана "каравана" и поддержки десанта на площадке.
К сожалению, облачность низкая, ориентируюсь по звуку двигателей, ничего не видноНезнающий
Насчет запаха...наверное, это уже пахнет Эстония, только не белым и пушистым.  Они традиционно побздюхивают, когда здесь проводятся масштабные учения.
  • +6.19 / 142
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
14 фев 2019 13:04:29

Шпроты Дор-Блю??? Веселый
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
14 фев 2019 14:20:19

Да там уже в «силах самообороны» стреляться начали:
Вчера, 13 февраля, на центральном полигоне Сил обороны в результате несчастного случая 27-летняя младший лейтенант 1-ой пехотной бригады получила тяжёлое ранение и позже скончалась в больнице.
rus.postimees.ee

«Трагически погибший офицер начала свою службу в Силах оборонах в 2014 году солдатом срочной службы, после прохождения срочной службы и недолгой службы младшим унтер-офицером она поступила в Высшую военную школу Сил обороны, окончив ее в 2018 году. Силы обороны приносят свои соболезнования родным, близким и всем сослуживцам. Потеря каждого военнослужащего является невосполнимой для сил обороны. В знак траура по погибшей во всех частях сил обороны приспущены государственные флаги», - сообщил генштаб Сил обороны.
По предварительным данным, смертельное ранение было получено от собственного служебного оружия офицера, для выяснения всех деталей смерти было возбуждено уголовное дело.
  • +1.07 / 16
  • АУ