Большой передел мира
246,318,420 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
14 фев 2019 20:34:34

Венесуэла

новая дискуссия Дискуссия  221

Россия, Венесуэла и еще 14 стран образовали в ООН группу против вмешательства во внутренние дела Боливарианской республики - заявление

Подмигивающий
  • +4.78 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 фев 2019 20:37:02

Россия хочет исключить любой вариант военного сценария в Венесуэле - Постпред РФ при ООН Небензя
  • +2.69 / 58
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
15 фев 2019 05:54:25

Военных сценариев всего два:
1.Прямое военное вмешательство США, с применением флота и авиации (поражение военных и жизненно-важных объектов на территории Венесуэлы крылатыми ракетами с возможной высадкой десанта на побережье).
2.Вторжение разного рода воинских частей "дружественных" южноамериканских государств с территории Колумбии.
Первый вариант трудно выполним, т.к. надо стягивать  флот и авиацию со всех концов мира, т.к. основные военные базы США находятся вне территории метрополии. Кроме того, к военным операциям в других государствах США готовятся очень долго и тщательно. Я так думаю, что где-то к  25 февраля к берегам Венесуэлы подойдет корабельная группировка ВМФ РФ, в этой ситуации вмешательство США со стороны Карибского моря маловероятно.
Второй вариант также трудно выполним, т.к. среди южноамериканских государств уже нет единства по поводу вооруженного вмешательства, да и сил для вмешательства недостаточно.
При этом никакого вооруженного сопротивления на территории Венесуэлы оппозиция организовать не в состоянии, т.к. армия на её сторону не перешла, а мелкие буржуа и студенты ну никак не готовы взять оружие и погибать на баррикадах.
В этой ситуации законному президенту пора бы взять инициативу в свои руки. Например, задержать самозванца и посадить в самолет, вылетающий регулярным рейсом в Испанию или какую Аргентину. Гуайдо не дурак, чтобы оттуда сразу ломануться в США, т.к сразу прослывет американской марионеткой. А из Мадрида или Буэнос-Айреса как-то трудно будет руководить "революцией".
  • +4.48 / 98
  • АУ