Большой передел мира
246,349,065 499,820
 

  Александр_С ( Практикант )
15 фев 2019 08:57:24

Президент Гаити Йовенел Мойз отказывается уходить

новая дискуссия Статья  155

Источник

ЦитатаПрезидент Гаити Джовенел Мойз заявил, что он "не отдаст страну в руки вооруженных банд и торговцев наркотиками" на фоне продолжающихся протестов. Он нарушил свое молчание в телевизионном адресе после недели насилия, в которой были убиты по крайней мере семь человек. Протестующие, обвиняющие Мойса в коррупции, хотят его отставки. Тем временем США отдали приказ о выезде из Гаити "всех сотрудников США, не связанных с чрезвычайными ситуациями, и членов их семей". Канада временно закрыла свое посольство.
На прошлой неделе тысячи людей собрались в столице Порт-о-Пренсе и других городах, сжигая шины и бросая камни в полицию. Ряд иностранных туристов оказались в ловушке в своих гостиницах, так как ситуация в области безопасности ухудшается. Мойз, который находится у власти с 2017 года, до сих пор призывал к переговорам с оппозицией, но безрезультатно. Оппозиционные группы призвали к протестам после того, как в докладе суда утверждалось, что чиновники и бывшие министры Гаити присвоили кредиты на развитие, предоставленные Венесуэлой после 2008 года. В докладе также говорится, что президент Мойс причастен к нарушениям.
Гаити является самой бедной страной в Карибском бассейне, и 60% населения живут менее чем на $ 2 (£1.56) в день.


Опять яркий пример западного "двоемыслия". Да, он вор, коррупционер и пр., но он свой, поэтому его никто трогать не будет.
  • +2.71 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!