Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  станок ( Практикант )
15 фев 2019 10:38:41

Россия осудила нападение террористов на индийский военный конвой

новая дискуссия Новость  375

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Москва осуждает нападение террористов на индийский военный конвой в округе Пульвама штата Джамму и Кашмир 14 февраля, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

Взрыв самодельной бомбы в штате Джамму и Кашмир в Индии унес жизни 45 человек. Ответственность за нападение взяли на себя террористы из группировки "Джаиш-е-Мухаммад"."Решительно осуждаем подлое нападение террористов на индийский военный конвой в округе Пульвама штата Джамму и Кашмир 14 февраля, в результате которого погибли более 40 военнослужащих. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ. В Москве уверены, что преступление, ответственность за которое взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад", будет должным образом расследовано, а его организаторы и исполнители понесут заслуженное наказание. "Подтверждаем неизменную поддержку со стороны России правительству дружественной Индии в решительной борьбе с терроризмом", - заявляют в МИД РФ.

Группировка "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия пророка Мухаммеда") является одной из более чем десяти действующих в индийском штате Джамму и Кашмир сепаратистских группировок исламистского толка, которые борются за независимость штата от Индии или за его присоединение к соседнему Пакистану. При этом считается, что группировка базируется на контролируемой Пакистаном части Кашмира, совершая вылазки в индийский штат.
При этом в Кашмире между Индией и Пакистаном нет официальных границ - армии двух государств разделяет линия контроля. Нью-Дели обвиняет пакистанские власти в поддержке вооруженных сепаратистов, Исламабад эти обвинения отрицает, заявляя, что жители Кашмира самостоятельно борются за свои права.

  • +1.81 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
15 фев 2019 10:47:19

Америке вот очень хочется устроить войну между Индией и Пакистаном. Когда там было серьезное обострение, Путин принимал у себя индийца Нарендру Моди и преддложил ему слетать к пакистанцу Навазу Шарифу, кто был тогда премьер-министром. Того в столице не было, он улетел в заштатный город на свою родину, где праздновал день рождения внучки. Аэродром там вообще не был приспособлен для правительственных самолетов, но индиец там все же смог сесть, Шариф его встретил и были хорошие переговоры закончившиеся не то чтобы мирным соглашением, но капитально разрядившие обстановку. Амеры, не будь дураки, устроили буквально через несколько дней руками местных, нападение на индийскую авиабазу, с довольно приличным количеством погибших, и тут же предложили помощь в расследовании. Но незадолго до этого встречавшиеся премьеры дружно послали пиндосов и расследовали сами, чем кончилось не помню, но обострения точно не было. Теперь вот эта палка в костер...
  • +2.84 / 56
  • АУ