Большой передел мира
248,894,356 502,908
 

  Dryh ( Слушатель )
16 фев 2019 11:28:17

По поводу 8 дней Венесуэлы.

новая дискуссия Дискуссия  217

    Камрады - я вот чего понять не могу. Предположим я говорю своему подчиненному - необходимо сделать то-то и то-то в течении 8 дней. И он и я знаем, что если он этого не сделает, то я имею достаточно широкий список методов давления на него. Мне даже не надо уточнять, что будет, если работа не будет сделана. Если  я говорю ребенку, что надо съесть кашу, то мы тоже знаем, что может быть, если кашу не съесть. Сладкого не получит, например.
    Теперь возвращаемся к нашим, так сказать, околовенесуэльским баранам. Ну вот дала Европа Мадуро 8 дней на назначение новых выборов, повисла какая-то недосказанность... Прошли 8 дней - и что? Недосказанность стала понятной, осязаемой и полностью пустой. Выборы за 8 дней - а то ЧТО??? Что, вы, мать-перемать сделаете, если Мадуро не будет их назначать? Он, естественно, не назначил, и стало понятно что они сделают. Что могли то и сделали. НИЧЕГО.
     Вторая часть марлезонского балета с молодым, задорным и туповатым венесуэльским креаклом, по недомыслию решившим, что можно просто так объявить себя президентом и слать гонцов к уважаемым людям с разными весёлыми и не очень предложениями. Теперь он дал армии 8 дней, чтобы присягнуть ему и расцеловать американский флажок. И у меня опять вопрос - а если нет, то ЧТО? Что ты сделаешь, что такого произойдёт, если армия за 8 дней не признает тебя президентом? Что ты, вьюнош бледный, сделаешь с армией? И сдается мне, ответ тот же самый. А НИЧЕГО. 
      Так чем они пугают, ну вот как у них в голове это происходит, что вообще можно гнать лютейшую туфту и при этом на что-то рассчитывать(ну на что-то они же рассчитывают)? И псевдопрезидент ведь политик, за него там люди какие-то голосовали, и европейские заявлявшие тоже вроде не из сумашедшего дома выступали. Хотя чем дальше я смотрю на весь этот цирк-шапито, ранее носивший название дипломатиии и международных отношений, тем больше мне кажется, что большинству его участников реально не помешало бы пару лет повосстанавливать умственные способности в каком-нибудь тихом и уютном реабилитационном учреждении.
  • +2.15 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2019 11:44:27

Ну, блин. Положенная набок восьмерка суть бесконечность. Вот и резвятся с ультиматумами,  конкретно зная, что Мадуро не менее конкретно на них положит. А сотрясать воздух таперича не то, что прежде. Последствий никаких не повлечет.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
16 фев 2019 12:43:51



Я смотрю, тут уже такую конспирологию по поводу 8 дней развели. ))
А по-моему все проще. Веселый Сейчас каждую неделю новая проблема или страшилка. Контрольный срок для всех - неделя, дальше, на восьмой, уже никто не вспомнит, что было 7 дней назад. ))
И да, недосказанность ( что будет, если...) обязательна. Чтобы в мозгу не закреплять.  Если вдруг кто-то памятливый шибко найдется, то тоже плечами пожмет - ну давали 8 дней и давали, что будет - не уточняли.
  • +1.61 / 29
  • АУ
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
16 фев 2019 15:00:01

А ларчик просто открывался:
Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса.
— Ты кто?
— Я лиса.
— Записываю: лиса. Придёшь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.
Лиса заплакала. Идёт лев дальше, навстречу ему медведь.
— Ты кто?
— Я медведь.
— Записываю: медведь. Придёшь ко мне завтра днём, я тебя съем на обед.
Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему пьяный заяц.
— Ты кто?
— Я заяц.
— Записываю: заяц. Придёшь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
— Да пошел ты на х..й!!!
— Понял. Вычёркиваю…

  • +0.40 / 3
  • АУ