Большой передел мира
246,455,767 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
16 фев 2019 16:12:32

Штаты не потерпят, чтобы их союзники по НАТО покупали оружие у "противников", заявил Пенс

новая дискуссия Новость  1.547

По словам вице-президента США Майка Пенса, Вашингтон не потерпит, чтобы американские союзники по Североатлантическому альянсу приобретали оружие у потенциальных противников.

Во время Мюнхенской конференции по безопасности он заявил, что Штаты дали понять: Вашингтон не собирается сидеть сложа руки, пока партнеры по НАТО покупают вооружение у американских противников.

Напомним, в последнее время Вашингтон много критиковал Турцию за приобретение у Москвы ЗРК С-400, угрожая ей санкциями.

Москва и Анкара заключили соглашение на поставку С-400 в 2017 году. Турция получит четыре дивизиона новейших зенитно-ракетных комплексов, стоимость которых - 2,5 миллиарда долларов. По словам Дмитрия Шугаева, главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, комплексы поедут в Турцию этой осенью.

Сделка сильно обеспокоила американское руководство. Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что Вашингтон продолжает серьезно давить на Анкару.

https://nation-news.…um=desktop
  • +1.40 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
16 фев 2019 18:38:37
Сообщение удалено
Alex_new
18 апр 2019 19:27:32
Отредактировано: Alex_new - 18 апр 2019 19:27:32

  • +1.69
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 фев 2019 19:04:12

Вы забыли как всё начиналось в новейшей истории? 
""Ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые по сути ведут к столкновению цивилизаций. Типа "крестовых походов" и так далее. Это неприемлемо. В противном случае все может закончиться гораздо хуже, чем даже происходит. Об этом должны помнить все"

Именно эти слова, сказанные в 2011 году, дали Западу надежду что 08.08.08 лишь обычная война капиталистических стран за передел рынков, досадный эпизод, не более, а Россиия тот самый +1 который пойдёт строго по дороге G7, как и шёл по ней до Мюнхена 2007.
Это была стратегическая ошибка, с глубинными геополитическими последствиями, Запад понял где наше слабое звено, и начал планомерно давить, санкции прямое следствие, логически вытекающее из подрыва всей Северной Африки и Украины....  
Смирится значить сдать ещё один геополитический рубеж. 
Есть глубокая разнится между "не обращать внимания" и "смирится", 
первое означает идти своим путём, невзирая на удары и уколы,  привыкнув и не чувствуя их, 
второе значит просто "ждать и молится" когда изменится, или наш путь или пути наших противников...
Вот второе это путь Медведева, точно такой как получился в 2011, и с последствиями ещё более глобальными и опасными.
  • +0.11 / 27
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
16 фев 2019 19:18:50
Сообщение удалено
Alex_new
13 мар 2019 19:13:22
Отредактировано: Alex_new - 13 мар 2019 19:13:22

  • +0.58
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
17 фев 2019 13:33:01

Вообще-то именно Медведев был главнокомандующим при событиях 08.08.08. Он же сдал "ихнего сукина сына" Мухоморыча на растерзание Западу. И он же отправил корабельную группировку к побережью САР в 2011г. в самом начале войны за Сирию.
А так конечно "патриоты" могут верить, что Медведев сдаст всё и всех....
  • +3.33 / 75
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 фев 2019 17:50:18

    Говорят, что Путину, в должности премьера, с трудом удалось уговорить ДАМ-а не брать Тбилиси в 2008 году...Смеющийся
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 фев 2019 19:32:17


Не верю я в это. Какой смысл был брать Тбилиси? После событий 08.08.08 Саакашвили уже фактически стал политическим трупом, ибо даже в Совбезе ООН Россия тогда полностью выиграла игру. Потому и появился тогда так называемый «план Саркози», друга Саакашвили между прочим. Все задачи операции «по принуждению к миру» на тот момент были уже выполнены - Грузию фактически полностью разоружили. Ну а без клыков ни волк, ни шакал уже кусаться не может. Читал в Нете, что российские офицеры-сапёры распивали с грузинами в кабаках вино, а потом говорили им, что мол им нужно разоружить какие саакашвилевские склады в этом городе, при этом намекая, что мол в случае отказа просто вызовут авиацию. Так что всё там было тихо-мирно.

Кроме того, - эта операция «по принуждению к миру» напоминает операцию коалиции США по выдворению Саддама из Кувейта в 1991 году. Ну а почему тогда американцы не пошли на Багдад, чтобы окончательно свергнуть Саддама, так это Дик Чейни в бытность свою министром обороны США при Буше-старшем уже гораздо позже объяснил в своём интервью. Кому интересно, так это на видео ниже. В то время штатовские аналитики ещё предполагали стравить Саддама с Ираном, но после того, когда Иран начал проводить политику по сближению с Багдадом (с Саддамом), то в Вашингтоне уже не выдержали. Саддама сменили, а вот Ирак таки попал под полное влияние Ирана. Сирийское вмешательство России в 2015 году было бы невозможно, если бы Ирак находился под контролем американцев. 

  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
17 фев 2019 21:10:16
Сообщение удалено
alb@tros
26 фев 2019 08:50:17
Отредактировано: alb@tros - 26 фев 2019 08:50:17

  • +1.13
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 фев 2019 21:36:28


Всё дело в том, что Саакашвили тогда действительно «озверел». Читал тогда в Нете высказывания «грузинских либералов» о том, что мол «мы хоть и поддерживали Саакашвили во время проведения его либеральных реформ, но то, что он (Саакашвили) тогда с вторжением в Южную Осетию сделал, так это вообще нонсенс». Так что Саакашвили тогда точно оказался один полностью. Тем более после того, когда грузинские «миротворцы» напали (убили) российских  «миротворцев», с которыми они фактически вместе и жили. Так что в этом плане Россия поступила аккуратно, подключив также и Совбез ООН к этому делу. США изначально были против, да только вот так называемый «план Саркози» облегчил дело. Вопрос решался лишь по срокам, - то есть до полного разоружения Грузии (Саакашвили). И всё же никаких особых конфликтов между грузинами и россиянами не было. К примеру когда погиб один российский пилот, то его труп нашли сами грузины и передали позже куда надо, то есть России. Видел это видео в Нете.
  • -0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
17 фев 2019 22:36:23

Оставайтесь лучше на теме Ирана!
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 фев 2019 22:49:52


Интересно ПОЧЕМУ? Грузию я лично знаю ОТ и ДО, 20 лет в конце концов там прожил, хотя родился в Севастополе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
17 фев 2019 22:58:44

Когда и чего вы там знали, уже древняя история!
А 2008 это новейшая.
Поэтому последуйте моему совету.
Засим флуд заканчиваю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 фев 2019 23:05:10


Другими словами вы лично мне делаете упрёк в том, что поскольку «я лично после того как 30 лет тому назад покинул Грузию, уже полностью перестал следить за этой республикой»? Ошибаетесь, ибо я знаю гораздо более того, что знаете вы. Просто «есть вещи, о которых на форумах не говорят». Так понятно?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
17 фев 2019 23:12:48

Вы не меняетесь!
Воля ваша
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 фев 2019 23:20:09


Ещё раз повторяю, что «я знаю гораздо больше чем вы». Хотя бы просто потому, что тогдашний глава Совбеза Грузии был одноклассником моего двоюродного брата. Так понятно? Думаю, что всё же да.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eug99 ( Слушатель )
17 фев 2019 23:26:08

Веселый
У меня отец служил лейтенантом в одном батальоне с лейтенантом Павлом Грачевым, бывшим министром обороны России 
В связи с этим, я знаю абсолютно всё про происходящее в МО и Генштабе
Веселый
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 фев 2019 23:35:16


Нет... я просто прекрасно знаю семью моего дяди, как и какие разговоры они со мной вели. Вот и всё. А для этого абсолютно не нужна какая конкретика, - нужно лишь логическое понимание происходящего, чтобы точно оценить обстановку, ибо «стратегия» всегда по любому перебъёт «тактику», - если конечно «правильная стратегия» изначально выбрана. Согласны?
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
18 фев 2019 00:52:35

ФСБ по вам всем плачет. Стадо болтунов.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
18 фев 2019 20:45:15

И даже после того как уговорил, это чуть было не случилось...
Как пишут на лурке:
"Русские заняли Гори, подняв сотни лута, а чеченцы продолжали движение в сторону Тбилиси. У российского командования к тому времени окончательно пропала связь с передовыми частями, благодаря идее Табуреткина о переезде Генштаба [1]. В результате те, не получая новых приказов, продолжали двигаться на Тбилиси. И таки взяли бы его, если бы не неизвестный герой — штабной лейтенант на «УАЗике», который догнал-таки передовые колонны и передал приказ о прекращении наступления. Саакашвили тайно поставил за здравие парня свечку.
Таким образом, ориентация Грузии не пострадала, чего не скажешь о военных складах, которые были выметены подчистую. Стремясь не отставать от расовых чурок, русские десантники окончательно набижали на все военные склады в Сенаки, где были захвачены сотни американской снаряги и оружия".
Веселый
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
16 фев 2019 20:57:33

Идиотия неизлечима. Ни одно суверенное государство (а иное не будет покупать российское оружие) не потерпит подобных ограничений. По той простой причине, что следующим шагом будет попытка влиять на внутреннюю политику через ограничения на поставки оружия.
В общем шикарный подарок для рособоронпрома.Улыбающийся
  • +0.81 / 23
  • АУ