Большой передел мира
246,660,860 500,072
 

  Иванов Иван ( Практикант )
17 фев 2019 13:51:43

Президент Боливии не будет направлять войска в Венесуэлу в случае вторжения США

новая дискуссия Новость  313

Эво Моралес выступил за урегулирование кризиса путем диалога
Цитата Боливия не будет оказывать военную поддержку Венесуэле в случае вторжения со стороны США, поскольку страна против решения проблем Боливарианской Республики военным путем. Об этом в интервью телеканалу "Россия-1" заявил президент Боливии Эво Моралес.
"Наша страна, по конституции, является сторонником мира. Мы настроены на диалог, на то, чтобы жители Венесуэлы решили свои проблемы в диалоге. Не надо прибегать к оружию, и Боливия не будет делать то, о чем вы спросили", - сказал президент в ответ на вопрос, может ли Боливия направить свои войска на помощь Венесуэле в случае вторжения в эту страну.
"А Соединенным Штатам пора понять - прошло время их постоянных вторжений", - добавил Моралес.


ТАСС
Ну так а как иначе?
Вот ведь его же заявление
ЦитатаПрезидент Боливии Эво Моралес сообщил, что получил от президента РФ Владимира Путина приглашение посетить Россию с официальным визитом в июле нынешнего года.
"Сегодня [российский] посол пришел ко мне, чтобы проинформировать об одной важной вещи. "Наш брат, президент России, через своего посла приглашает нас в июле совершить официальный визит в Россию", - сказал Моралес в показанном в воскресенье интервью телеканалу "Россия-1"
Президент Боливии посещал РФ в июне 2018 года. Тогда он провел переговоры с президентом России и принял участие в открытии чемпионата мира по футболу.


ТАСС
  • +2.64 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!