Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  DeC ( Профессионал )
18 фев 2019 11:08:05

Турецкий поток

новая дискуссия Дискуссия  148

Вучич: Все процедуры для строительства продолжения "Турецкого потока" в Сербии пройдены. Сроки начала строительства зависят не только от Республики Сербия, но и "от некоторых наших соседей".

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

  • +1.52 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 фев 2019 11:48:32

Проблема возникла у болгарских "братушек" - блин, меня это уже не удивляет. короче, "Булгартрансгаз" выиграла тендер на строительство газопровода через болгарскую территорию до границы с Сербией. И была готова начать строить
Но тут вылезла какая-то лева фирма "Атомболгарстройсервис"  (хрен знает откуда) и заявила, что тендер был проведен с нарушением, и его результаты требуется пересмотреть
В соответствии с болгарским законодательством, комиссия правительства ОБЯЗАНА в течение трех месяцев РАССМОТРЕТЬ ОБРАЩЕНИЕ И ДАТЬ ОТВЕТ.
В этот период строить нельзя.
То есть начала строительства перенесли как минимум до апреля
кстати, не факт что и в апреле начнут
Может появиться еще одна фирма... потом еще одна... потом еще одна... и так могут мозги засирать года два.
  • +4.29 / 84
  • АУ