Большой передел мира
246,455,767 499,854
 

  Александр_С ( Практикант )
18 фев 2019 15:10:47

Опять про Оказию-Кортес

новая дискуссия Дискуссия  156

Источник
Восходящая звезда американской политики Оказио-Кортес успешно борется скрупными корпорациями. Или нет?

В общем Амазон хотел построить кампус в пригороде Нью-Йорка (район Лонг-Айленд-Сити в Квинсе, построить кампус на 2,5 миллиарда долларов, который может вместить 25 000 рабочих, в дополнение к новым офисам, запланированным для Северной Вирджинии).
Мэр Нью-Йорка предложил Амазону налоговые льготы на 3 млрд. Однако вмешалась эта самая Оказио-Кортес:

ЦитатаМы могли бы нанять больше учителей. Мы можем починить метро. Мы можем заставить много людей работать на эти деньги, если мы этого хотим”,-сказала на прошлой неделе Ocasio-Cortez после того, как технологический гигант объявил в четверг, что он отказался от планов по строительству новой штаб-квартиры в крупнейшем городе Америки на фоне давления со стороны политиков и активистов. Де Блазио (мэр Нью-Йорка - прим. мое) и демократический губернатор Эндрю Куомо сказали, что $ 2,8 млрд налоговых льгот и субсидий, которые они предлагают Amazon, приведут к 27 миллиардам долларов налоговых поступлений. Губернатор и мэр утверждали, что проект будет стимулировать экономический рост, который будет платить за 2,8 миллиарда долларов в государственных и городских стимулах во много раз больше.



Амазон отказался создавать кампус в этом регионе.

ЦитатаКуомо набросился на коллег-политиков Нью-Йорка из-за смены места для кампуса Амазона, заявив, что проект помог бы диверсифицировать экономику города, закрепить его статус в качестве нового центра технологий и генерировать деньги для школ, жилья и транзита.
"Небольшая группа политиков ставит свои собственные узкие политические интересы выше своей общины", - сказал он.
  • +0.54 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 фев 2019 15:42:11

Так вот  же я подробно постил об этом:
https://glav.su/foru…age5192576
Подмигивающий
  • +1.21 / 18
  • АУ
 
  Горец ( Слушатель )
18 фев 2019 16:42:25

Вообще-то Амазон отказался от второй штаб-квартиры вообще. Ну а тот факт, что самой дорогой (или около того) компании мира, принадлежащей самому богатому человеку в истории, чьи работники носят памперсы ибо надо выполнять план (это не шутка), которая на полном серьезе изучала возможность размещения рабочих в клетках и уже готовит для них браслеты, которые вибрируют, если рабочий что-то делает "не так" - так вот этой компании нужны налоговые льготы больше, чем она планирует инвестировать, а то ведь лишний доллар можно упустить. 
Большинство претендентов на место новой штаб-квартиры это не смущало, некоторые даже предлагали введение налога, который будет идти напрямую компании(люди платят налоги корпорации - ну не мечта ли?).
А дело потихоньку идет к разделению Амазона. Посмотрим, сможет ли Безос отбиться.  
  • +0.22 / 9
  • АУ