Большой передел мира
246,511,484 499,909
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 фев 2019 06:13:59

«Устроили из освобождения людей шапито»: МИД РФ ответил на выпады Молдавии

новая дискуссия Новость  885

МОСКВА, 19 февраля 2019, 02:46 — REGNUM  «Приличные люди в подобных ситуациях благодарят государство, которое спасло твоих сограждан. Но некоторые молдавские политики настолько потеряли человеческий облик, что устроили из освобождения людей шапито. И это уже система», — заявили Федеральному агентству новостей в МИД РФ.


Так в ведомстве отреагировали на обращение МИД Молдавии в международные организации с жалобой на действия России, ограничившей доступ представителям правительства Молдавии к двум молдавским пилотом, освобожденным при участии России из плена в Афганистане.
Молдавия обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека, уполномоченному по правам человека при Совете Европы, комиссару ЕС по вопросам юстиции, Amnesty International и в другие учреждения.

В молдавском ведомстве рассказали о «задержке со стороны российских властей обеспечения доступа молдавской делегации к пилотам, находящимся в Москве, а также о нарушении действиями России действующих международных норм, Венской конвенции о дипломатических отношениях и консульской конвенции между Россией и Молдавией.
Молдавские власти призвали международные организации помочь вприведении ситуации с молдавскими пилотами, «удерживаемыми в Москве», в правовое поле, с соблюдением норм международного права.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Афганистане при помощи России из плена были освобождены два молдавских пилота. Представители молдавского МИД без приглашения прибыли в Москву, требуя допустить их к пилотам, но не смогли их разыскать. В Кишиневе российского посла Олега Васнецова вызвали в молдавский МИД, вручив ему ноту протеста

Подробности: https://regnum.ru/ne…um=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +4.98 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
20 фев 2019 16:07:17

Чет мне сейчас подумалось – а не филонит ли там наш Онищенко? Или кто там у нас сейчас качество ввозимых в страну продуктов проверяет?...
Этих ... контрацептивов только рублем бить нужно!Дъявол
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
  марта60 ( Слушатель )
21 фев 2019 09:56:06

Да выборы  в Молдавии 28 февраля!  вот некоторые депутаты и хотели попиариться. 
Жаль. про партии ничего не написали в  сообщении. Могла бы получиться антиреклама..
Предполагаю. что депы от ныне правящей в парламенте.
  • +0.76 / 14
  • АУ