Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  Александр_С ( Практикант )
22 фев 2019 13:18:01

Надежды демократоров на выборах Harris, Warren говорят, что они поддерживают идею репараций для чернокожих американцев: отчет

новая дискуссия Статья  219

Источник
ЦитатаКак сообщается, два ведущих кандидата в президенты от Демократической партии - Камала Харрис из Калифорнии и Элизабет Уоррен из штата Массачусетс-заявили , что они поддерживают репарации для чернокожих американцев, пострадавших от рабства, что отражает сдвиг в важности вопросов расы и идентичности в партии.
The New York Times сообщила в четверг, что Харрис удвоил свою поддержку репараций, согласившись с хостом на популярном радио-шоу "The Breakfast Club", что политика, учитывающая расу, необходима для решения проблемы наследия рабства и дискриминации в Соединенных Штатах. "Мы должны быть честными, чтобы люди в этой стране не начинали с того же места или имели доступ к тем же возможностям", - сказал Харрис в заявлении The Times. "Я серьезно отношусь к подходу, который изменит политику и структуры и сделает реальные инвестиции в черные сообщества."
....
“Мы должны противостоять темной истории рабства и санкционированной правительством дискриминации в этой стране, которая имеет много последствий, в том числе подрывает способность черных семей строить богатство в Америке для поколений”, - сказала она Times. "Нам нужны системные, структурные изменения, чтобы решить эту проблему.”
....
Репарации будут включать признание федеральным правительством того, что рабство и дискриминация по-прежнему остаются в наследство, и предоставление выплат пострадавшим. Эксперты говорят, что это может стоить несколько триллионов долларов. По оценкам ученых, черные семьи зарабатывают чуть более $ 57 на каждые $100, заработанные белыми семьями, согласно текущему опросу населения Бюро переписи населения.
...
Другие известные демократы перестали поддерживать репарации, включая американского сенатора Берни Сандерса из Вермонта, который отклонил эту идею в 2016 году. Хиллари Клинтон и бывший президент Барак Обама также выразили оговорки. Поддержка репараций может быть сопряжена с большим политическим риском. Республиканцы уже давно пытаются представить демократов, которые поддерживают политику, направленную на исправление расового неравенства, как анти-белые, согласно Times, и опросы показывают, что репарации для чернокожих американцев остаются непопулярными.


Популизм растет вверх и вширь.
  • +1.80 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
22 фев 2019 13:48:07

Где они нашли живых чернокожих американцев, пострадавших от рабства?
Кстати, а что за дискриминация - почему только чернокожих?
Такими темпами - как далеко до момента, когда прозвучит: "Все белые американцы должны быть рабами!"?
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2019 14:06:31

 Ну так славян они уже давно рабами называют, вот теперь и сами должны испить чашу сию.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 фев 2019 17:54:33

 Коренное население, они забыли?
  • +0.96 / 16
  • АУ