Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  Gangster ( Практикант )
22 фев 2019 14:20:08

Соглашение между Вашингтоном и ДАИШ о контрабанде украденного золота из Сирии

новая дискуссия Новость  482

Соглашение между Вашингтоном и ДАИШ о контрабанде украденного золота из Сирии

«Мы заплатим золотом»

Согласно некоторым источникам, коалиция против ДАИШ вывезла со складов средства этой террористической группировки с её последней базы в восточном пригороде Дейр-аз-Зора, которая якобы содержала похищенные золотые слитки и деньги из иракского Мосула и различных частей Сирии. Согласно сообщения ИА "ИСНА", сирийские источники сообщили официальному информационному агентству этой страны, что сцены, в которых Соединенные Штаты разыгрывают воображаемые победы над ДАИШ в попытках убедить общественное мнение мира, на самом деле являются попыткой использовать средства массовой информации для прикрытия своих тесных связей с террористической группировкой ДАИШ, которая совершила бесчисленные преступления и занесена в список международных террористических организаций.
 
В то время как международное сообщество ожидает от Соединенных Штатов прояснения судьбы ДАИШ, организация по правам человека в Сирии заявила, что коалиция против ДАИШ вывезла средства из складов этой террористической группировки с её последней базы в восточной части Дейр-аз-Зора. По некоторым источникам, передача средств осуществлялась в районах, контролируемых ДАИШ. Вышеупомянутые источники добавили, что коалиция в ходе операции использовала вертолеты, приземлившиеся в деревне Аль-Багхуз. Источники сообщили, что если бы у них было оружие в этих коробках, то они доставили бы их сирийским демократическим силам, но, вероятнее, что в коробках находилось золото и деньги, которые эта группировка награбила, находясь в Восточном Евфрате, потому что коалиция перевезла эти коробки на вертолетах в неизвестное место.

Кроме того, некоторые местные источники в различных районах восточного Дейр-аз-Зора подчеркнули, что собственными глазами наблюдали сотрудничество Вашингтона с ДАИШ посредством американских сил, которые незаконно присутствуют в Сирии. Согласно этим источникам, несколько американских судов на воздушной подушке вывезли большие ящики с военными трофеями ДАИШ из района Аль-Дашише в южных пригородах Эль-Хасаки. Вышеупомянутые источники утверждали, что в этих ящиках содержалось большое количество золота, которое было спрятано ДАИШ в районе Аль-Дашише.

Это соответствует сообщениям средств массовой информации о действиях ДАИШ по перевозке золотых слитков, похищенных из иракского города Мосул и различных частей Сирии, весом около 40 тонн. Несколько сирийских источников также объявили в беседе с арабской службой телеканала Russia Today, что данную операцию провело специальное подразделение коалиции против ДАИШ в северо-восточных пригородах Дейр-аз-Зора. Согласно этим источникам, данная операция была проведена в районе Флитах на северной окраине Дейр-аз-Зора при участии двух вертолетов «Апачи» и силы, участвовавшие в операции, обнаружили семь крупных ящиков с золотом, о которых не было информации.

Согласно источникам, аналогичная операция была проведена несколько дней назад в районе Аль-Дашише недалеко от пригорода Дейр-аз-Зора, где был обнаружен один склад запасов ДАИШ в этом районе. Согласно этим сообщениям, в ходе двух операций, которые проводились при помощи воздушных судов США в районах Хаджин на окраине Дейр-аз-Зора и Аль-Дашише в южном пригороде Хасаки, группа командиров ДАИШ, которая сдалась американским войскам, привела американцев к сладам ДАИШ и американцы получили украденное золото. Согласно секретному соглашению между Вашингтоном и ДАИШ о капитуляции около 440 боевиков ДАИШ, 200 террористов, которые присутствовали в Аль-Багхуз Фавкани, были переданы Сирийским демократическим силам, а 240 террористов были переброшены на иракскую территорию при поддержке коалиции против ДАИШ.

Сирийское официальное информационное агентство САНА сообщило, что в настоящее время наблюдаются серьезные связи США с ДАИШ, и факты свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты, претендующие на борьбу с этой террористической группировкой, перебросили высших командиров этой террористической группировки с боевиками с их баз на места дислокации американских баз, спасая их жизни. Кроме того, Соединенные Штаты, пытаясь поднять моральный дух этих террористов, наносят удары по базам сирийской армии, последний из которых был совершен 2-го числа этого месяца в районе Аль-Сакария на западе Абу-Камаля. Коалиция против ДАИШ недавно провела несколько операций в сирийской пустыне от района Аль-Дашише на окраине Хасаки до бассейна Аль-Танак в Дейр-аз-Зоре.

Тем временем Российский центр примирения в Сирии в субботу направил еще одну партию гуманитарной помощи жителям провинции Хама в Сирии. ИА "ТАСС" сообщило, что российские войска направили помощь христианам, проживающим в городке Эйн-Элкорум и селе Алтуми, в ответ на просьбу Антиохийской православной церкви.

Отредактировано: Gangster - 22 фев 2019 14:27:58
  • +1.95 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 фев 2019 14:07:09

50 тонн золота ИГИЛ попало в руки американских сил

«Хочешь, - мы заплатим золотом!» 



По словам осведомленных источников, в руки американских войск в Сирии попало около 50 тонн золота, похищенных террористами ДАИШ (ИГИЛ) в этой стране. Американские военные вывезли из сирийского города ад-Дашиш в провинции Хасака золото террористической группировки ИГИЛ. Казна боевиков попала к военнослужащим США 15 -16 февраля. На вертолетах около 50 тонн золота были доставлены на американскую военную базу на севере Сирии.

В этой связи российский востоковед, старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов считает, что вывезенный "общак" ИГИЛ может быть использован для подготовки новых операций экстремистов. Сообщается, что золото боевики отдали США в обмен на эвакуацию их семей из осажденного курдами населенного пункта Багуз. Наряду с этим, Центр мониторинга прав человека в Сирии (базирующийся в Лондоне) ранее сообщал, что боевики ДАИШ похитили в Сирии и Ираке не менее 40 тонн золота из правительственной казны этих двух стран, которые после капитуляции игиловцев достались поддерживаемым Вашингтоном "Сирийским демократическим силам".

  • +1.57 / 26
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
12 апр 2019 16:48:47

Министр нефти ДАИШ: Мы украли 40 тонн золота в Мосуле



Министр нефти террористической группировки ДАИШ раскрыл факт, что данная группировка похитила 40 тонн золота в городе Мосул на севере Ирака и перевезла его за границу. Как сообщает телеканал "Аль-Форат", Усама Овид аль-Салех, который находится уже 11 месяцев под арестом курдов "Сирийских Демократических Сил” (СДС), сказал: "ДАИШ перевезла контрабандным путем большое количество драгоценных предметов из Ирака после установления контроля над северными районами этой страны". Представитель сирийских демократических сил Мостафа Бали в своих твитах писал, что ДАИШ финансирует свою деятельность путем контрабанды украденной собственности и имущества из Ирака.

Министр нефти ДАИШ  о месте нахождения главаря данной террористической группировки Абу Бакра аль-Багдади сообщил, что он скрывается в контролируемом Турцией районе в Сирии (Идлиб и его окрестностях) или вблизи него. Видный член ДАИШ далее добавил: "ДАИШ имеет сложные отношения со своими боевиками, которые контролируют эти районы. Они создали много возможностей для ДАИШ, чтобы продать украденное имущество и укрепить арсенал". 

  • +0.51 / 13
  • АУ