Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  mn01 ( Эксперт )
22 фев 2019 15:01:59

Минсельхоз намерен сделать акцент на халяльную продукцию в экспорте продовольствия

новая дискуссия Новость  250

Министерство сельского хозяйства считает халяльную продукцию одним из приоритетов российского экспорта, заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев.

«Развитие рынка халяльной продукции является одной из точек роста для экспорта, и тема международной сертификации российской халяльной продукции должна быть максимально отработана», – заявил Патрушев, передает РИА «Новости».

Между тем, по словам замминистра сельского хозяйства Сергея Левина, халяльная продукция становится все более востребованной в мире, поэтому в министерстве решили разработать отдельную программу по продвижению халяля на внешние рынки. Также Левин сказал, что по договоренности с Дубайским центром аккредитации сейчас ведется аккредитация российской продукции, что станет первым шагом в получении международной сертификации.

В 2017 году было заявлено, что среди перспективных направлений экспорта халяля рассматриваются рынки стран Персидского залива. Тогда же говорилось, что объемы халяльной продукции в Татарстане достигают 100 млрд рублей.

Напомним, в прошлом году президент России Владимир Путин заявил, что объемы экспорта продовольствия превышают объемы поставок вооружения.

Источник

Изящно.
  • +2.24 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!